Был давно айфон 3GS, потом года 3,4 не пользовался смартфонами, ходил с обычным кнопочным телефоном и как следствие упустил все советы, инструкции по этому устройству, хочу немного разобраться с основными вопросами.
Интересуют такие например вопросы как утечка интернета, например если ограничен трафик, чтобы ничего никуда не улетало, не обновляло, как настроить. Например у меня 100 или 300 мб на месяц на тарифе мне не нужны утечки, на айфоне такой проблемы не было, никаких утечек, всё обновлялось строго по запросу, даже если оставалось 5 мб можно было еще полазить немного, здесь просто боюсь что всё улетит куда то непонятно куда.
2 интересует советы по тому какие приложения посавить, не знаю что для андроида лучше.
И еще интересуют ваши советы, ваш опыт.
Также забыл еще вот вопрос по безопассности, как обесопаситься от вирусов, нужно ли ставить антивирус, критично ли это, как то пока желания его ставить нет.
Мобильные устройства
Дайте советы по Android (смартфон), появился недавно, до этого не было, что поставить, как лучше настроить?
Вирусы на смартфонах ооооочень большая редкость. Обычно можно поймать когда грузиш тонну разных малоизвестных приложений, не только пиратских с разных сайтов но и в гуглплей не безопаснее.
У меня антивируса нет. Както когда много приложений пиратских скачал, на всякий случай доктор веб секюрити поставил, потом снова удалил. Еслм постоянно антивирус включен то от него вреда больше чем пользы.
Нету одной системы андройд, на всех смартфонах она очень разная.
Насчет утечки трафика на разнах смартфонах по разному, но обобщенно выдвини верхнюю шторку, там кружочек из двух стрелочек, синхронизация, отключи это. Зайди в плеймаркет, в настройки-обновления выбери никогда. В настройках-об устпойстве найди обновление по, тоже убери автоматически грузить обновления.
Перейди в настройках данные, свойства и выбери ограничить фоновые данные. После перезагрузки телефона насколько помню этот параметр сбросится, опять надо ограничить.
Для удобства учета трафика скачай прогу от оператора. Так-же в плеймаркете был раньше удобный виджет трафика.
Много лет пользуюсь смартфонами и планшетами на андроиде.. никогда проблем с ними не было
Чем меньше приложений, тем шустрее работает сам смартфон. Я вообще сразу ритирую и удаляю даже те приложения, которые производитель установил. Т. к. не нужны.
1. Отключи автообновления в Плее - утечек не будет и не забывай выключать ПД.
2. Не скачивай всякую бяку и не жмакай по всяким присылаемым ссылкам и АВ не понадобиться.
3. По Приложениям, это уж сам определяйся, но имей ввиду, что все социалки неимоверно жрут память и аккум.
4. Если Андроид выше 5-го, то перенести приложения на SD можно только получив рут-права. А карту перед использованием надо отформатировать на самом устройстве.
Елена Гиричева
что такое ПД и АВ?