Мобильные устройства

Уважаемые владельцы Android-смартфонов! У вас аппарат рутованный или нет?

Если да - то как скоро после его покупки вы root-права поставили?
Sher Mavlyanov
Note 2 рут получен через неделю примерно (не помню точно) после покупки. Неделя нужна была чтобы понять что это за зверь такой Андроид после ВМ.
Впоследствии в семье появлялись другие Андроид-машинки. Рутовались в тот же вечер чаще всего (если была возможность) .

Однако как совет - если после покупки и установки скажем 10ка программ с 4pda не возникает потребности в руте -его можно и не делать.
Есть железное правило написаное "кровью" - если ты не знаешь что такое рут - то он тебе не нужен.
Чисто для того чтобы он был - делать вообще не рекомендую. Дело не в хозяине - дело в случайных людях или детях взявших мобилу в руки и решивших пошариться по файловому менеджеру например - если включен рут-доступ то могут удалить нафиг что-нибудь системное или разрешения навыставлять не те.

Когда жизнь заставит рут сделать - тогда его и надо делать.

Я например свою мобилу рассматриваю как рабочую альтернативу ПК - поэтому требования к мощи и функционалу повышенные - и мне без рута мобила кажется вполовину урезанной. А комуто-то нет рута и не надо. Они вообще мобилу рассматривают как телефон с плеером и камерой. Они не рутуют свои мобилы.

Edem das seine как говорят на баварщине :)
Максим Свирин
Лучший ответ
Sher Mavlyanov Лично я root использую исключительно для расчистки памяти аппарата от лишних (для меня) предустановленных программ - в первую очередь, клиентов социальных сетей и "распознавателей музыки". А то понапихают всяких "Твиттеров", "Шазам" и "Гугл+" на 2 гига из 4-х.. . а я даже анимированные обои не пользую, ибо аскетичен.
нет, у меня Note 3. не хочется лишаться гарантии, ибо телефон в последнее время подглючивает. однако уродливый тач виз так и манит сделать рут...
Анатолий Ким
Телефон рутится прогой framaroot в один клик.
Максим Лис
Sher Mavlyanov Именно так я со своим Alcatel Idol Mini и поступил - на третий день после покупки.
Нет, не рутированный. Руты поставлю, как гарантия кончится. И тебе, так поступить советую.
Sher Mavlyanov Наличие root и сторонних прошивок на гарантию не влияет. У меня, к тому же, в гарантийный срок аппараты вообще не ломаются - да и глючить начинают только после его окончания.
Да ну установил через недели две
Slava Toropkin
Рутованый, и на счёт гарантии, господа, она слетает. Это к бабушке ходить не надо, вы лезите в систему, вы её меняете, после чего производитель снимает с себя ответственность. Тем более, у кого стоит защита нокс, там счётчик щёлкает, после чего (на случай ремонта) , любая контора увидит, что вы что-то меняли, хоть делай бэкап, хоть с бубном пляши, ничего не поможет. Но есть варианты обойти этот счётчик, зависит от используемого аппарата...
Yury Logaev
Максим Свирин Теоретически гарантия слетает да но практически - снять рут проще чем поставить - это для тех мобил на каких нет кнокса.

Опять же рутовать можно и так чтобы кнокс не тикал.
Sher Mavlyanov Таки юристы и Росстандарт несколько иного мнения насчёт "слёта" гарантии - я узнавал. Впрочем, у меня что по гарантии, что без - аппараты НЕ ЛОМАЮТСЯ (ибо в нужный лунный день их покупаю).