Если чтобы звонить есть обычный телефон, а большинство владельцев его использует как игрушку. Я вроде как взрослый. Работать нужно. А чтобы снимать видео и фото полноценное есть фотоаппарат с видеокамерой - причем и дешевле, и качественнее и удобней.
Понты только лишь?
Мобильные устройства
ANDROID смартфон - зачем он вам?
Ты не поверишь но смарт мне лично нужен вместо компа - если посчитать то время что я держу его в руках звонки и смс занимают ничтожную часть.
Если говорить ТОЛЬКО про общение то давно прошло время когда для связи людей использовался телефон. Сейчас в России мало мест где нет интернета или он плохой для связи. По gsm-звонкам люди обычно только вызывают в скайп майлагент ватсап или ещё какую говорилку. Так просто дешевле если хочется долго обшаться а не назначать встречу. Ну и для связи с городскими номерами ещё - в конторы или бабушкам звонить. Интернет-связь к тому же удобнее - можно и картинкой обменяться и ссылкой не говоря уже за просто видеосвязь.
Смарт же помимо общения вполне заменяет и некоторые сценарии работы с ПК. У меня например вполне доступный интернет но есть знакомые у которых то модем плохо ловит то ещё что но они как и я любят смотреть клипы. При встрече в местах где инет дорог или его нет совсем я могу скинуть им клипы на их простозвонилки. Проблема в том что быдлофончики редко когда могут воспроизвести fullhd видео (а себе я клипы качаю как правило не меньше чем в 720р) . Выход прост - я могу сконвертировать клип под низкое разрешение их мобил - не используя ПК.
Про книги справочники и энциклопедии вроде Википедии (без нета) думаю знают все. Музыка фильмы и прочее медиа сначала закачивается на мобилу а потом только сливается в арзив на ПК. Раньше было наоборот. Сейчас просто лень вставать к компу если ночью не спицо ;)
В игры я не играю но у меня куча знакомых которые шпилят в них с упоением.
Навигация опять же. В машине планшет - милое дело. Если пешкодралом собрался в незнакомый район то тупо дома по 2гису просмотрел местность и идёшь уже заранее зная дорогу. ПК у меня хоть и на ssd достаточно резко стартует на на мобиле все равно быстрее найдёшь.
Фото тоже чаще получаются с мобилы. Зеркалка - это процесс к которому я готовлюсь (это требует отдельного времени) а мобила всегда под рукой. Зеркалкой резонно пользоваться если есть с этого профит. Так как я не профессиональный фотограф - мобилки для пьянок ДР и котиков мне за глаза.
Что бы сразу было всё, а то сунишься, а нету.
Автомобиль... зачем он вам? Обычные понты. Ведь есть обычный нормальный функциональный велосипед, ну.... а если нужно куда то вдруг поехать существуют маршрутки и электрички. Намек ясен?)
Владимир Соколов
С тезисом согласен. Юмора не вижу
Игорь Шегай
Это не юмор и не тезис. Это логическое объяснение. Каждый выбирает то, что ему НУЖНО. Согласен?
Проще носить сразу телефон, ноутбук и фотоаппарат с видиокамерой? ) ) и фонарик!
Владимир Соколов
На свадьбу камера, в ботанический сад фотоаппарат, на примечательное событие - фотограф. Детективу - смартфон.
Я так понял вы новости не читаете, как вы думаете откуда и благодаря чему в инете столько видео аварий, драк, приколов, съемок с места боев? Все это смартфоны.
Использую его для звонков, смс, вотсапа, выхода в интернет (чтения необходимого материала) , в качестве навигатора. Еще иногда интернет раздаю, там, где его нет - делая из телефона точку доступа. В общем все по работе, в основном.
Игры. Интернет. Звонки.
Во первых, просто смартфон. Андроид это опция. Например, мне андроид смарт не нужен вовсе. А с коммуникатором открываются новые возможности.
Владимир Соколов
Android это не опция, а операционная система. Зачем вам кусок железа - ума не приложу.
Когда 1 млрд продаж андроид устройств, резонный вопрос- куда их берут?
У меня нет смартфона, он большой для моих карманов. А фотоаппарат у меня есть, правда он совсем большой, зато фотки лучше)
Для понтов берут айфон
Владимир Соколов
Есть изделия сравнимые по цене.