Мобильные устройства

Что повлияло на энергопотребление смартфона из перечисленного?

Решил превратить телефон в плеер, сбросил на заводские, с root правами снес "предустановленный" антивирус, и прочий ненужный мусор, сделал черный фон экрана, в итоге с использованием в качестве плееера Powerampa прогнозная автономность выроскла с 1 до 3 дней
Комментируя предыдущий ответ, хочу возразить, что наличие включённой сети никак не влияет на энергосбережение телефона или действует в очень не существенной форме....
Что касается средств непосредственного влияния на экономию заряда, то Антивирь тут идет в первую очередь, так как постоянно мониторит систему, что забирает массу энергии, затем идет черный фон экрана, что тоже способствует малому потреблению энергии, далее можно добавить ещё множество факторов для энергоэкономики, такие как использование малоёмких приложений без рекламы, отключение самой рекламы всеми доступными способами, замена сети LTE на 3G, так как она усиленно потребляет ресурсы батареи.
Все вышеперечисленные виды экономии питания являются как бы косметическими, а есть более сложные в виде всевозможных патчей, которые ставятся в системные папки телефона - build.prop или init.d. Ещё практикуют замену ядер для процессоров, которые служат, одни для производительной работы аппарата, другие, наоборот, для экономии... Допустим, для моего redmi 4x, я насчитал их около сотни, и каждое вносит в работу телефона свои изменения... Вот пример одних из них... http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=882763&st=4820#Spoil-80242874-1
На скрине статистика применения кастомных ядер, которые продлевают работу телефона на сутки и более, по сравнению с родными стоковыми ядрами и вкупе с примененными вашими "плюшками" и этими можно увеличить время работы телефона в разы...
Вэлан Дон
Лучший ответ
Повлияло, то что вы ему сеть отключили...
Или вопрос в том, чем мониторить...
Юра Железняков
Максим Чернышев на скрине видно сеть