Мобильные устройства

Звонят неизвестные номера разных регионов рф, молчание, сбрасывают трубку, почему выбрали меня?

Вариантов много. Например, недавно новый вид мошенничества появился.

Звонят, записывают голос, из него моделирует речь, потом звонят родственникам и просят денег под разными предлогами.

То есть, приём-то старый, когда звонит якобы сын/дочь и говорит, что попал в беду и срочно куда-то нужно перевести деньги, чтобы его/ее выручить. Но теперь это делают голосом ребенка.

Ещё ходят слухи, что мошенники активно готовятся к будущим технологическим новинкам. Когда можно будет брать кредиты с подтверждением по голосу, оплачивать услуги. голос человека записали, а потом он хранится в базе данных, и когда всё это появится, они будут обувать народ.
Наимджон Норматов
Лучший ответ
Ты свой номер засветил в интернете (авито, юла и т. п) от туда и сдёрнули его.
В чёрный список и всё.
и мне постоянно так же звонят. тролли и фсбшники. ставишь в игнор но со схожих номеров звонки продолжаются. а один раз реально коллекторы позвонили и стали требовать денег, я им пояснил кто я и что я по понятиям - звонить перестали
Алексей Злобин
Большинство немых звонков совершается с целью создания и актуализации баз данных номеров. Актуализация производится путём отсеивания из базы «неживых» номеров путём вот такого «тестирования» немым звонком (активным номерам проставляется «дата свежести»). По актуальным базам эффективнее работать и их легче и выгоднее продавать (в том числе и мошенникам).

Такие звонки производятся в автоматическом режиме, сброс наступает мгновенно после получения длинного гудка, либо после ответа. В данном случае обратный звонок не представляет ценности.

Про номер +79158310322 см. https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/89158310322
Андрей Глухов
Чтобы не было левых звонков: молчаливых прозвонов, коллекторов, банков с предложением заиметь их чудо-карту, и прочего мусора, я установил приложение "Не бери трубку". Оно автоматически блокирует звонки от всякой нечисти.)
КАТЕГОРИИ 89158310322
11x Немой звонок
1x Сборщик задолженностей
1x Колл-центр

Они многим звонят, поставь "Не бери трубку" и не будет проблем
Марат Кенжин
Евгений Шалухин Где посмотрел?
они всем звонят
Коллекторы
а че сложно добавить в черный список?
Это любовь, ибо сердцу не прикажешь.)