в моём смартфоне я вношу вот так номер в чёрный список и они не могут дозваниваться ко мне
можно ещё вот так
Мобильные устройства
Что делать если постоянно донимают спам-звонки из банков и займов? Блокирую, но звонят с разных номеров.
Пишите жалобы в РКН, а на телефон (если это НЕ стационарный) поставьте программу для блокировки нежелательных звонков ("Не бери трубку" сотоварищи).
Ничего не сделать, блокировать и блокировать, примерно через полгода отвяжутся, но до следующего слива телефонной базы.
У Касперского есть блокировщик спам звонков
Симку меняй, или цифру в номере, кто то твой номерок слил
Не отвечай.
Вот чем хороша гугл-звонилка, так только тем, что режет этот спам на-ура.
Даже звонки редко проходят.
Совет☝️Блокируйте эти назойливые номера по префиксу, если у вас имеется такая техническая возможность в телефоне. Открывайте: чёрный список/правила блокировки/сопоставить префикс. Вносите +7963*, +7968*,+7964*, +7967*.У меня знакомых с номерами, начинающихся с +796* нет вовсе. Поэтому я внёс сразу +796* На этом жизнь ваша становится спокойна как никогда. В чем смысл: т.е. после цифр 796... как бы мошенники и прочие любители халявы, не пытались сгенерировать номер с любой комбинацией цифр, они не смогут вам дозвониться. Вы в меню диспетчера задач, будете видеть только красную точку, зайдя в него в удобное для вас время. Даже уведомления о звонке, поступать Вам не будут. Удобно тем, что бесплатно, без участия со стороны вашего оператора связи. Данный пример приведен для модели Honor 8pro. Модель которая уже снята с производства. Возможно аналогичные возможности имеются в вашем смартфоне. Как вариант установить программу с аналогичной спецификой!