Мобильные устройства

Почему телефон сам звонит даже на посторонние номера?

У меня хонор 7а, купила в январе этого года, недорого и работает норм. Но с марта начал сам звонить на последние вызовы, вирусов не было, потом прекратилось, вернее стало реже, а сегодня ночью я проснулась от звонка в 3 часа ночи, сбросила, а смотрю, я этому абоненту в два ночи звонила, но я этого не делала, причем номер с моей области. Это мистика или что? Что можно сделать в такой ситуации? Телефон просто рабочий, то есть я с этой симки совершаю звонки по работе, общаюсь с будущими или уже нынешними клиентами, если я позвоню клиенту в 2 часа ночи, меня уволят, попробуй потом докажи, что это была не я
Otabek
Сделай сброс на заводские настройки
Ja.sy ™
Лучший ответ
Otabek сброс делала 3 месяца назад, когда всё это началось, но попробую еще раз, спасибо)
Выясняй что за прога у тебя сама звонит.

И в следующий раз, когда ставишь какую то прогу читай и думай, а зачем ей возможность самостоятельно звонить, доступ к адресной книге и так далее и так далее

ps самый простой способ тебе сказали выше. Общий сброс
Сергей Цой
может к психиатру сходить ?
Otabek спасибо не надо, с головой всё хорошо)
Либо голосовой набор шалит (голосовой ассистант постоянно слушает эфир и активирует набор), либо есть комбинация жестов на вызов последних / избранных номеров - при этом сенсор тачскрина проблемный - сам генерирует нажатия. Вирусы - сомнительно, вредоносный алгоритм, как правило, jотправляет SMS/ совершает исходящие звонки на короткие номера (секс по телефону, накрутки SMS-голосования и т. п.) или запрограммирован скрытно осуществлять подписки на платные сервисы, которые заранее заданы, цель получение выгоды для вирусописателя, а совершать звонки случайным контактам из телефонной книги - это бессмысленное занятие.
Как уже рекомендовали выше попробуйте, сброс на заводские настройки и обновление текущей прошивки - если проблема на программном уровне, должно помочь, если проблема в сенсоре тачскрина, то поможет мастер из АСЦ (бывает достаточно откалибровать чувствительность или наклеить защитное стекло).
На время пока ищите решение: Чтобы не звонить клиентам ночью, настройте автоматическое включение/отключение по расписанию, например телефон автоматом отключается в 00:00 и включается в 8:00 с будильником.
Либо отправляйте телефон в авиарежим, когда точно не собираетесь никому звонить.
Азамат Ахметов
Otabek спасибо)
Перепрошить и не шляться с телефона где попало.
ставь что был телефон выключен
Виктор Карасёв
Потому что китайский ширпотреб, причём бюджетка, эти кирпичи с коробки чтобы нормально заработали нужно прошивать стоковая прошивка у них го вно как и они сами. Советую продать его и купить нормальную мобилу.
Установите антивирус на телефон, и все же проверьте на вирусы. Если не поможет, сбросьте телефон до заводских настроек с сохранением нужных файлов. Фото и видео можно перебросить на бесплатные облака по типу Гугл. Диска или Яндекса.
Otabek проверяла на вирусы, сброс делала 3 месяца назад, когда всё это началось, но попробую еще раз, спасибо)