Мобильные устройства

Антивирус на смартфон

Всем привет, недавно приобрел телефон на Андроиде 8.1. Нужно на него антивирус аналогично компьютеру установить? Как вообще вирусы могут на него попасть? Буду благодарен, если люди кто в этом понимает подскажут.
Андроид это линукс, в силу своей архитектуры вирусов в привычном понимании нет, есть вредоносное по, только если сам дашь разрешение на доступ к данным, так что не морочся и не грузи лишним хламом тел
Сл
Сладкий))
Лучший ответ
Вирусов вообще не бывает.. я и есть пример для вирусов
Не нужно. Вся зараза, которая может попасть на ведроид, благополучно обойдёт все защиты. Благодаря кривым ручонкам юзера
Tynai Janybekov
Попасть могут.
Но это очень редко бывает, многие даже не верят что вирусы на андроид существуют)
Многие "антивирусы андройд" на самом деле скорее программы шутки, или симуляторы антивируса. Просто делает вид что что-то ищет, типа находит иногда, и выдает анимацию типа убивает вирус)
Если что, Dr.Web Security Space настоящий рабочий антивирус андроид. Но не вижу смысла ни в каком антивирусе, на данный момент их и на компьютера то нету почти, а на андройд шанс поймать вирус практически как выиграть машину купив пачку семечек)
И даже если все-же поймаешь вирус, перепрошил телефон и все. или доктор вебом минут 5 проверить. А вот антивирус будет постоянно сидеть в телефоне и пожирать ресурсы, вредоноснее вирусов).
нет, даже если поставишь антивирус, он никак не отреагирует на вирусное приложение .
просто не качай приложения из сомнительных источников
Я пробовал ставить антивирус, он меня просто достал своими проверками и всяческими примочками, удалил нахрен,... пользуюсь и ничего не случается.
U=@ Г@u
1) РУТ - никогда не ставь, иначе он и будет действовать как вирус
2) я пользуюсь Clean Master, уже лет 7 разными версиями, полёт нормальный.
Лев Толстов
Если смарт не рутованый, то системная область закрыта, бацилы никак не пролезут туда.
Tynai Janybekov Очень даже пролезут. Система изначально дырявая как решето. Рут не играет никакой роли.
Не нужно - без рут вирусов нет. Разве обычные в браузере, окна которые нельзя закрыть. На комп тоже антивирус - не ставлю.
Лучше не устанавливай, толку от него нет, только будет телефон тупить.