Мобильные устройства

Стоит ли у вас антивирус на смартфоне и нужен ли он вообще, если не лазать по левым сайтам?

Нет, антивирус не ставлю. Главное - по рекламам не переходить, которые грозят, что "ваш андроид устарел!!! 11" и "обнаружено 99 вирусов! 1111", а также качать проверенный софт с 4пда или Маркета.
А от перехода по интернет-ссылкам, присланным хз от кого в смс, никакой смарт не убережет, подпишешься на какие-то типа "услуги" по 30 рублей в день, и только у опсоса сможешь отключить.
Лучший антивирь - собственная голова и сетевая гигиена.
Александр Стукан
Лучший ответ
Нету антивируса на смартфоне. Мне он не нужен. Левые сайты я не открываю, а если случайно перехожу, то хватает ума не качать приложения оттуда.
Yakub Seit-Ygyaev
не стоит. я ж не рукоблудище.
Sharshenbek Ilebaev
Стоит несколько=ну иногда проверяю их, но в основном эти антивирусы ничего не дают, без них телефон итак хорошо работает=)
Ion Racila
На ведре стоит аблок (нужен рут). Да и отключены приложения от сторонних источников. Полет нормальный.
дурак это божий дар. но не надо же этим злоупотреблять!
антивирь на андроиде энто нечто другое чем на венде. чистилка, блокиратор, менеджер.... да исчо сто тыщ причин! можно обойтись? да лехко! все делается просто ручками но долго и лень. нет ну есть печальные весчи что др веб лечит- та сколько этих весчей
хахаха! на счет рукаблуда +..нет антивируса, вообще никакого, засреш се устролйство нефиг делать.... не существует антивирусов, существуют мелкие кренделя которым насрать на антивирус.... такого не существует!!
\антивирус это деньгососка, людей знающих то что они целеноправленно делают обойти нереально
код типа троянца постоянно совершенствуется на хаке5рских сайтах... все в свободном доступе, это нереально обмануть, слишком много людей, одна большая башка:)
Алексей Гудков
Достаточно запретить установку приложений не из маркета.
Slava Matveev
смотря какой смартфон. для андроида да
Стоит.
Не стоит