Мобильные устройства

что скажите о батарее у Samsung A40? Она плохая? Почему батарея у Samsung A3 2017 лучше?

Слава Тощев
В плане времени работы? Здесь бы пару дней, с одинаковым сценарием попробовать.
А так, потребление у А40 может быть выше из-за экрана большого разрешения, и процессора, жрущего больше. Но экран в первую очередь.
Мне батареи на день на дежурстве (с 8-30 до 17-00) для интернета, и читалки хватало, но оставались неудобные 20-25%. Сменил на Mi A3 из-за большей емкости батареи и меньшего разрешения экрана.
Таир Микулич
Лучший ответ
Слава Тощев У а3 (2017) 82% и он проработает ещё сутки, а у А40 (2019) 66% и он проработает только 11 часов. Вот это смущает. 11 часов совсем мало
Ну заявлено на Galaxy A40 больше)
Samsung Galaxy A40
Емкость аккумулятора 3100 мА⋅ч
Время работы в режиме разговора 18 ч
Время работы в режиме ожидания 62 ч

Samsung A3 2017
Емкость аккумулятора 2350 мА⋅ч
Время работы в режиме разговора16 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 41 ч

Судя по отзывам, у а40 очень убогая оптимизация, а фоновые процессы зарядку хорошо жрут.
У A3 2017 жалоб я не вижу которые могут указать на плохую оптимизацию.
Зайдите в об устройстве, найдите серийный номер, и тыкайте, тыкайте, тыкайте, раз 5
В меню появится новый пункт параметры разработчика. Там откройте "фоновые службы"

Но все равно время работы в режиме ожидания 62 ч это капец мала. Я при умеренной работе свой раз в 3 дня заряжаю, типа сидеть на этом сайте, мессенджеры, звонки. В режиме ожидания он ест 2-3%,Это он за 62 он съест 5-7% а не 100)
Могу оптимизировать чтоб 1% ел. но фишки типа письма на выключенном экране работать не будут)

А вообще сами по себе батареи литий ионные плохие, такие ставить надо
а поднаготную характеристик можнте сюда выложить?
а то сравнивать из только названий, не имея характеристик, накладно как то...
Vagharshak Avetisyan
Слава Тощев Samsung Galaxy A3 (2017) аккумулятор 2350 мА⋅ч
Samsung Galaxy A40 аккумулятор 3100 мА⋅ч