Мобильные устройства

Вопрос для владельцев Samsung Не опасно ли загружать обновления на Samsung ?

Купил себе на днях новый Galaxy A32. Раньше слышал, что обновления для любой операционной системы нежелательно загружать, так как со временем система станет хуже работать? Так ли это с Самсунгом? Какие изменения вы замечали после загрузки обновлений?
Полезно всегда обновлять при этих обновлениях убирается всё ненужное
Степан Шатохин
Лучший ответ
Олег Ильчук
Не опасно
Вернее сейчас сразу отключайте обновление
Мунко Яманов
Откуда владельци то знают)
Большинство владельцев думают что телефон лачинает лагать от того что морально устарел и на нем нет логотипа яблока)
Они наоборот верят что телефон стал плохо работать от того что обновляться перестал, а не от того что его добило последнее обновление)))
Да, опасно
https://m.habr.com/ru/post/427749/
Причин много, разработчики часто выпускают обноление для своих партнерок, чтобы за счет того что что-то установленно на телефоне пользователей им капали деньги.
Так же каждае версия андройд выпускается в связи с новым выходом железа, где убирают старые драйвера и добавляют новые, таким образом просто может нарушиться стабильность работы. Даже просто некоторые датчики работать иногда перестают)
Это всеравно что после выхода gtx 1070,удалить у себя на компе драйвер для 1050 и тупо попытаться установить для 1070,которой на нем нет)
Но в любом случаи часто их грузить не нужно, так как стабильность работы нарушают даже если хорошие, может быть потеря информации, часто требуется после обновления сброс, лучше через рекавери.
Поэтому лучше гдето раз в год, пол года, так глянуть отзывы об обновлении на 4пда, хвалят исправление недоработак или наоборот ругают что телефон стал работать плохо, и если что хорошее обновить или прошить, лучше на польку.
ТОлько улучшения...
Elvin Tagiyev
Я никогда ничего не обновляю. Лучше не будет а вот хуже легко. Почитай в плэй маркете сколько жалоб на обновления любых игр и программ
Слава Стетюха
Это со всей техникой без исключения
Ну одним из обновлений стал переход с Android 9 на Android 10. Теперь в августе жду перехода на Android 11, а там возможно и на Android 12 переведут.
Аян Ибраим
Ну САМ ПОДУМАЙ, - ЕСЛИ РАБОТАЕТ и так, то нахрен тебе обновы!!!?
Алексей Козырь
Ерунда полная. Обновления делают чтоб улусшить симтему. Если сразу появляются какие-то ошибки, то со временем выходит еще одно, которое уже доводит до ума основное обновление. Я пользуюсь смартфонами Самсунг с 2013 года. Чего у меня только не было: два планшета Самсунг, Mega 6.3, Note 3, Note 5, Galaxy S6, сейчас S8 plus. Я всегда ставлю официальные обновления. И только один раз было такое, что после обновления стала хуже работать камера, но потом они выпустили работу над ошибками и камера стала еще лучше прежней.