Мобильные устройства
Владельцы samsung s5230,какие недостатки есть у этого смарта? Он лучше аналогов Nokia?
начнем с того что это не смарт!! ! я им пользуюсь уже 1,5 года он меня во всем устраивает: и приложения сворачивает, и инет на нем норм работает, ни разу прошивка не летела (тьфу-тьфу-тьфу) и заряжаю не часто, 2-3 дня держит.. . а на счет нокии скажу что сенсор там не такой как у самсунгов.. . мне больше самс нравится, нет этого двойного нажатия.. . в общем я свой телефон обожаю и всех своих продружек уже на него подсадила))))
Достоинства: - Дизайн
- Большой сенсорный экран, что позволяет вполне комфортно использовать телефон как читалку
- Неплохой аккумулятор, 2-6 дней в зависимости от интенсивности использования
- Громкий сигнал вызова, боковые клавиши регулировки громкости
- Возможность быстрого вызова абонента, рисуя пальцем на экране присвоенную ему букву или символ (т. н. "интеллектуальный" сокращенный набор)
- Наличие альтернативного сокращенного набора на клавиатуре (как на классических кнопочных)
- Многозадачность (де-факто, трехзадачность)
- Наличие большого числа удобных и частично настраиваемых виджетов
- Наличие трех настраиваемых рабочих экранов
- Наличие акселерометра; удобный разворот клавиатуры для набора SMS
- Пристойная камера 3,2 МП
- Наличие MP3-плеера, FM-радио, двух предустановленных погодных информеров, конвертера, настраиваемого календаря.
- Возможность установки нескольких независимых будильников по конкретным дням, с однократным или многократным повтором.
- Удобное управление большинством функций в одно-два касания
- Черный список не просто с отклонением нежелательного абонента, но и с выводом на экран номера позвонившего, с указанием времени
- Функция ложного вызова
- Функция извещения при потере телефона
- Наличие большого количества бесплатного софта, музыки, адаптированных фильмов и пр. в Сети
- Легко распознается на любом компьютере как съемный диск (при наличии карты памяти) без предварительной установки спец. программ, что позволяет использовать телефон в качестве флешки или закачивать на него любую информацию, от файлов Word и PDF (которые, кстати, можно просматривать с помощью встроенной утилиты Powered Access) до тривиальных MP3 композиций
- Нормальный Bluetooth
- Довольно шустрый Интернет,
- Вполне работоспособная почта
- И, наконец, более чем демократичная цена :-)
Недостатки:
- Забавный глюк: после зарядки через USB-порт компьютера меняет настройки "Памяти по умолчанию" на телефон с карты памяти; и обнаруживается это, когда память телефона уже переполнена :-)
- Довольно медленный процессор, не всегда хватает производительности
- Отсутствие вспышки на камере
- Неудобное управление телефоном в процессе вызова из-за включаемой по умолчанию функции Hold
- Управление пальцами на порядок жестче по сравнению с айфонным, хотя привыкаешь быстро
- Невозможность полного удаления некоторых виджетов из панели
- По умолчанию устанавливает часть новых программ и книг в «Игры и приложения» , что не всегда удобно
Хоть это и телефон, но он лучше всяческих смартов от Нокиа.
- Пристойная камера 3,2 МП
- Функция ложного вызова
- Функция извещения при потере телефона
- Нормальный Bluetooth
- Довольно шустрый Интернет,
- Вполне работоспособная почта
Недостатки:
- Отсутствие вспышки на камере