У мня будет несколько вопросов, так как я хочу в ближайшее время купить этот аппарат!
1.работает ли на нем программы такие как ICQ, Opera, ну и другие подобные программы для интернет общения?
2.многие говорят там чето со звуком в динамике когда разговариваешь, то тихий то вообще его нету.. .
3.говорят скверная сборка, дешёвые матерьялы. и. т. п... это на самом деле так, или просто люди очень сильно придираются к этому?
4.говорят все программы на него платные... так ли это? ?
ну и вообще Ваше мнение стоит ли покупать, плюсы и минусы....
Мобильные устройства
Вопрос для владельцев NOKIA 5800
1. есть, всё нормально работает. Если и-нет анлим, то вобще полноценный браузер, а через него че хочешь можно запустить.
2. Со звуком - не замечал при разговоре, но при звонке радует не по детски, громко и сочно.
3. Плохая сборка может быть китайской. . При покупке у оф. дилеров всё нормально и качественно
4. програмы есть платные, есть бесплатные, "места надо знать". Просто их эээ.. . мало, свежая модель, софт только начинапют развивать. На данный момент штук 10 игр ( чисто на него, на джаве - дохрена, + нормальный флеш) , системных десяток, для общения десяток, ну и так, по мелочи - еще чуток.
Покупать - можно, но чуть погодя. Сейчас из-за ажиотажа цены непомерно растут, причем только на него, на другие трубы - падают.
-> ни разу сам не отключался.
Для полной эйфории сменил у своего телефона прошивку. Учитывая, что никогда этим не занимался, результаты могли быть плачевными. Но аппарат выдержал и всё ок
-> ни разу сам не отключался.
В дополнение к выше сказанному добавлю, что большинство программ встало даже тех, про которые телефон написал-не предназначены для этого устройства. И еще, поставь программу "идея виджет", это русская, там много чего интересного. И месенджеры, и сайты и игры и софт. Само наполнение телефона немного меньше, чем 71, 82 или 90 нокии. То естьте, которыми пользуюсь и знаю как и что лично, а не с сайтов. . Просто другая категория аппарата. Но все устанавливается, если надо. Что еще, не ксеноновая вспышка, но так ли это важно. Хорошо дает звук на блутуф авто, подключается, как телефон и как проигрыватель. Далеко не все телефоны передают так хорошо звук. Хорошо работаетр, как и 82 с телевизором, вполне можно использовать как видеоплейер. Хотелось бы, чтобы аку держал болтьше, но это субъективно, у меня в машине он под блутуфом и мухыкаой, практически весь декнь. .
Цена небольшая, пусть будет и такая модель, это как обувь, не может быть телефон на все случаи жизни.
1. Работает только то, что установлено в аппарат.. Подчеркиваю, то что "УЖЕ" установлено.
2.У меня со звуком было нормально.
3.Пластик, из которого сделан аппарат действительно дешевый. Это аппарат для 15 летних.. .
4. Это не совсем так.. Точнее совсем не так. На данный момент на него можно загрузить с десяток бестолковых игрушек для даунов.
Десяток или два программ, половина из которых работать вообще не будет другая половина будет работать с глюками, что сам их снесешь. С десяток тем. Но не все устанавливаются.
Что касается платного контента, то могу огорчить.. его нет.. .
Есть программы, которые рекомендованы производителем. Это полезные программы для работы. Их Вы сможете загрузить официально. Но не обольщайтесь. Воспользоватся ими не получиться, по - скольку не сможете их установить. Загрузить да.. Установить нет.. .
Что касается камеры. Более отстойного качества не видел. Ее даже сравнить не с чем.
Программа "калькулятор"..Цифры, как в тумане, т. е мутные...
2.У меня со звуком было нормально.
NOKIA 5800 лучше не покупайте, он был у мой тети, подруги и через 2-3 месяца оч сильно глючил (и вскоре совсем умер (
Джек Воробей
Зая болтливая, а у самой что-то есть? У тети, дяди, у подруги. А у еас в квартире газ...
2) Всё верно, у меня как и многих других пользователей глюк со звуком. Иногда при разговоре то не слышно человека, то ОЧЕНЬ громко слышно.. .
И отключаться сам любит. . но это во многих нокиах встречается. Не каждый день конечно, но раз в неделю точно. .
Да и мелодия иногда стандартная при звонке срабатывет вместо той, которая в параметрах задана.
Вот. . глюки есть, но возможно со временем пройдут. Может это потому что я покупала свой телефон в самый первый завоз)) ) до оф. продаж, но в салоне нокии.
Брать стоит конечно, если Вас интересует данная модель, все недоделки забываются :)