Добрый день владельцам Samsung A01.
Собираюсь купить данный телефон ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для работы в Яндекс Такси, для этого нужны два ресурсоемких приложения - собственно, сам Яндекс Таксометр, и Яндекс навигатор. Я не уверен, что эти приложения менее ресурсоемкие чем какие ни будь игры.
Скажите, пожалуйста, подойдет ли этот телефон? Не будет ли глюков о время работы, не будет ли "съезжать" автомобиль с дороги во время езды? (например мой старенький Samsung A5 2016 совсем выдохся, и помимо тормозов и подвисаний, в навигаторе стал неверно отображать местоположение авто, во время езды часто "съезжает" в другую сторону, да и вообще пользоваться просто невозможно)
Спасибо!
Мобильные устройства
Владельцы Samsung A01, поделитесь, пожалуйста, впечатлением- нормально ли работает телефон с Яндекс навигатором? Глючит?
Samsung M31 6/128GB
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
В этих всё будет работать без проблем
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
В этих всё будет работать без проблем
Рандомно первый не положительный отзыв с яндекс маркета
"Имя скрыто
Достоинства:
Цена
Габариты
Вес
Недостатки:
Не обновляется по воздуху, нужно через кабель с полным сбросом телефона
Маркий экран, низкая яркость
Разблокировка по лицу корректно не работает
Дохлая батарея
Комментарий:
Используется как бортовой компьютер в машине - Яндекс. навигация и ODB2 сканер. Сим карта не вставлена, полный оффлайн режим.
Яркость экрана посредственная, сильно бликует. Во время работы навигатора может спокойно перезагрузить приложение или просто закрыть с выгрузкой из оперативной памяти. Настройки в системе стоят «не закрывать» приложения через список исключения. Всё лишнее что было возможно удалил, остался только необходимый софт.
При попытке обновится, после первой перезагрузки выкидывает ошибку с дальнейшей рекомендацией обратится в сервисный центр.
Жду кастомную прошивку с голым андроидом, потому что то что стоит из коробки меня не радует."
Еще Galaxy A10s гляньте
"Имя скрыто
Достоинства:
Цена
Габариты
Вес
Недостатки:
Маркий экран, низкая яркость
Дохлая батарея
Комментарий:
Еще Galaxy A10s гляньте
я раньше имел телефон самсунг а01 глючит без конца а вот можно купить самсунг а 10 неплохой:
Общие характеристики
Тип
смартфон
Тип корпуса
классический
Материал корпуса
пластик
Управление
экранные кнопки
Уровень SAR
0.32
Количество SIM-карт
Тип SIM-карты
nano SIM
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
Вес
168 г
Размеры (ШxВxТ)
75.6x155.6x7.9 мм
Экран
Тип экрана
цветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
Диагональ
6.2 дюйм.
Размер изображения
1520x720
Число пикселей на дюйм (PPI)
Соотношение сторон
19:9
Автоматический поворот экрана
есть
Мультимедийные возможности
Количество основных (тыловых) камер
Разрешение основной (тыловой) камеры
13 МП
Диафрагма основной (тыловой) камеры
F/1.90
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, режим макросъемки
Запись видеороликов
есть
Макс. разрешение видео
1920x1080
Макс. частота кадров видео
30 к/с
Фронтальная камера
есть, 5 МП
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA
Разъем для наушников
3.5 мм
Связь
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Поддержка диапазонов LTE
FDD LTE: band 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20; TDD LTE: band 38, 40, 41
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, USB
Геопозиционирование
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
Количество ядер процессора
Объем встроенной памяти
32 ГБ
Объем доступной пользователю памяти
22.60 ГБ
Объем оперативной памяти
2 ГБ
Слот для карт памяти
есть, объемом до 512 ГБ, отдельный
Питание
Емкость аккумулятора
3400 мА⋅ч
Аккумулятор
несъемный
Время работы в режиме разговора
15 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки
72 ч
Тип разъема для зарядки
micro-USB
Другие функции
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
Управление
голосовой набор, голосовое управление
Режим полета
есть
Датчики
освещенности
Фонарик
есть
Дополнительная информация
Дата анонсирования
Экран: 6.2 "Разрешение: 1520х720 (19:9), 271 ppiПамять: 32 ГБ, ОЗУ 2 ГБПроцессор: 8 ядер (а), 1.6 ГГцЕмкость батареи: 3400 мАчВес: 168 г
Полноценный слот под карту памяти и два отдельных под SIM. Безрамочный дизайн.
Младшая модель в линейке Galaxy A образца 2019 года, продающаяся под эгидой доступности. Смартфон обзавёлся широкоформатным экраном 6.2-дюймовой диагонали с «треугольным» вырезом в стиле Infinity-V, куда вписан объектив 5 МП селфи-камеры. Картинка транслируется на дисплее гаджета в максимальном разрешении HD+, что в переводе на язык цифр составляет 1520х720 пикселей. За производительность устройства в ответе связка доморощенного восьмиядерного чипсета Exynos 7884 и 2 ГБ ОЗУ — в «тяжёлые» игры на таком «железе» особо не поиграешь, однако с задачками обыденного рода оно справляется «на ура». Внутренний накопитель на борту смартфона имеет объём 32 ГБ. Для расширения его вместительности в арсенале Samsung Galaxy A10 имеется отдельное «посадочное место» под карточку microSD. Основная камера в активах мобильного гаджета одинарная — на 13 МП со светосильной оптикой f/1.9. Ни чипа NFC, ни сканера отпечатка, ни разъёма USB C модели не «подвезли». Обеспечением жизнедеятельности смартфона в течение одного-полутора дней активности занята несъёмная аккумуляторная батарея ёмкостью 3400 мАч.
https://www.mvideo.ru/products/smartfon-samsung-galaxy-a10-2019-32gb-red-sm-a105f-30043601?cityId=CityCZ_975&utm_source=ipr_pp_nadavi_gorod&utm_medium=cpc&utm_campaign=ipr_nadavi_msk&utm_term=30043601_0&utm_content=o_48664-c_40-s_1-k_122-p_3-i_41571-d_3
Общие характеристики
Тип
смартфон
Тип корпуса
классический
Материал корпуса
пластик
Управление
экранные кнопки
Уровень SAR
0.32
Количество SIM-карт
Тип SIM-карты
nano SIM
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
Вес
168 г
Размеры (ШxВxТ)
75.6x155.6x7.9 мм
Экран
Тип экрана
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
Диагональ
6.2 дюйм.
Размер изображения
1520x720
Число пикселей на дюйм (PPI)
Соотношение сторон
19:9
Автоматический поворот экрана
есть
Мультимедийные возможности
Количество основных (тыловых) камер
Разрешение основной (тыловой) камеры
13 МП
Диафрагма основной (тыловой) камеры
F/1.90
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, режим макросъемки
Запись видеороликов
есть
Макс. разрешение видео
1920x1080
Макс. частота кадров видео
30 к/с
Фронтальная камера
есть, 5 МП
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA
Разъем для наушников
3.5 мм
Связь
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Поддержка диапазонов LTE
Интерфейсы
Геопозиционирование
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
Количество ядер процессора
Объем встроенной памяти
32 ГБ
Объем доступной пользователю памяти
22.60 ГБ
Объем оперативной памяти
2 ГБ
Слот для карт памяти
есть, объемом до 512 ГБ, отдельный
Питание
Емкость аккумулятора
3400 мА⋅ч
Аккумулятор
несъемный
Время работы в режиме разговора
15 ч
72 ч
Тип разъема для зарядки
micro-USB
Другие функции
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
Управление
голосовой набор, голосовое управление
Режим полета
есть
Датчики
освещенности
Фонарик
есть
Дополнительная информация
Дата анонсирования