Мобильные устройства
В приложении Яндекс Навигатор не скачиваются карты для оффлайн режима
Загружаю карту, она загружается но на самом деле 0% так и стоит и ничего
На смартфонах с системой MIUI зайдите в программу загрузки, откройте её настройки и отключите Повышение скорости загрузок. У меня на MIUI 9.2.1 только после этого карты загрузились.
Решено. У меня была такая проблема. В Настройках стояла Загрузка только по вай-фай. Я отключил интернет на телефоне (ввел в режим полета), в навигаторе в настройках снял галочку закачивать только по вай-фай и потом выбрал город и нажал Скачать. И загрузка пошла! Через Вай-фай! Хотя до этого вай-фай был тоже включен, но не грузил (ещё раз - уберите в настройках Загрузка только по фай-фай, но перед этим отключите мобильную сеть (если у вам дорого закачивать через мобильную сеть)).
Эдуард Каримов
Спасибо. Ваш метод помог!
Сергей Галкин
Мне помогло
Наверно памяти не хватает. Там есть опция перенести карты на флешку
настройки > сохранённые данные > папка для карт.
Там же можно стереть имеющиеся карты и попробовать заново
Может подключение не wi-fi, а на андроиде стоит режим экономии траффика
при это всякие загрузки могут быть отложены до подключения к нормальной сети
Ниямадин Садохов
Память есть, режим экономии не стоит. Загружаю через wi-fi, в верху показывается значек загрузки, а потом пропадает как будто скачало.
Захожу опять в загрузки карт и 0% так и стоит.
Евгений Валерьевич Новокшонов
А мне помогло освобождение места (переместил другие проги на карту памяти) и тогда скачал карту своей области)!
Я выяснил в чем проблема. Если стоит англ интерфейс, то карты не загружаются (бесконечный поиск). На русском всё норм.
У меня слетело разрешение "хранилище" (в настройках приложения), норм приложение сообщило бы, а я.карты просто тупили.
То же самое было. Уберите в настройках Яндекс. Карт галочку "Загружать только по Wi-Fi"
Дмитрий Мальченко
Спасибо! Помогло
Константин Шакин
Где такая Галочка.??? Нет такой
Если стоит программа ограничитель рекламы AdGuard - карты не скачиваются! Нужно временно отключить, и все заработает.
Alex Zugrava
У меня в этом и была причина
Некит :d
спасибо! помогло
Жумабек Талжанов
Помогло
Абдураим Курбанов
Помогло.
Спасибо, помогло.
Если не помогли другие ответы, стоит проверить разрешения приложения (в настройка устройства - Приложения - Яндекс навигатор)
Удостовериться, что разрешение "Память" включено, иначе устройству будет запрещено сохранять карты на устройстве.
Савин Дима
спасибо помогло
Переустановил Яндекс карты, все пошло.
Включите VPN на устройстве, если вы из Украины.
Данил Палкин
Включён. Не помогло
Евгений Хряков
помогло, спасибо
Для Яндекс карты и навигатор, нужно очистить данные в телефоне и дать разрешения доступа (настройки>приложения>Яндекс... >память>очистить данные.). Зайти в приложение войти в профиль, в настройках выбрать место сохранения карт и вуаля. Теперь карты загружаются.
Радик Нагимов
Помогло, спасибо
Ibinhatab Hatabov
Спасибо.
Eldar Alikhanuly
Сработало! ?
Мирлан Орунбаев
Благодарю. На реалми 8 помогло. +100 в карму
В моём случае с LeEco Le2 (EUI 5.9) решилось так: Настройка системы-SIMкарты и мобильные сети-Управление данными-Управление подключением - далее в списке приложений нашел "Диспетчер загрузки" и поставил галки напротив него "мобильные данные" и "Wi-Fi", карты начали грузиться по Wi-Fi или по 3G в зависимости от настроек в яндекс навигаторе.
Сделал всё, что рекомендовано. Безрезультатно.
Мой телефон xiaomi Redmi3spro. Андроид 6.0.1 MMB29M. Прошу помощи.
Были карты Луганской и Донецкой области, сейчас пропали, офлайн карты этих областей скачать не возможно, что делать ???
скачал приложение яндекс навигатор на айфон 6 но он не показывает функцию загрузка карты