Мобильные устройства

Существует ли телефон с качественным навигатором?

Для туристских целей, нужна поддержка растровых карт.
Собираюсь купить Гармин Монтана 650, но платить 26 тысяч за приборчик с экраном 272x480 и в котором кроме джипиэс ничего нет немного жаба давит. Стоит смотреть в сторону дорогих телефонов или купить монтану и успокоиться?
Начнем с того, что Montana 650 (новую с гарантией) можно купить за 18 килорубля, 600 (без камеры) - вообще за 16 кил. :) Вообще то у Garmina много моделей поддерживает растровые карты, если брать для туристических целей то Montana наоборот не пойдет, потому как большой экран (4 дюйма) , ее берут если основное использование будет снежик, квадрик, мотик, катер, авто. Для пеших походов можно выбирать Oregon 450t - около 10-11 кил. , или GPSMAP 62s (st) - 12-13 кил. , ну или вообще бюджетный (лично мне не очень нравиться) - eTrex 30 - 9 кил Это я написал цены на новые (не после заводского восстановления, которых ща полно продаеться - в сине/белых коробочках) .

Скажем так - если хочется с сенсорным экраном (экран больше, что хорошо для растра) берем Oregon 450t, хочется кнопочшый (экран меньше, зато больше время автономной работы) берем GPSMAP 62s.

Если что то могу подсказать где по нормальным ценам можно купить (новые, с гарантией) - пишите а мыло, отвечу. Или ищите в ините, ток убедитесь чтобы были новые, а не после восстановления.

ПС (для ранее ответивших) - точность навигации на телефонах не сравниться с спец девайсами, и никакой там точности определения в 1 метр ---и примерно нету...
Nikita Rudenko
Лучший ответ
почему бы в телефон не поставить навигатор... бесплатно
Митя Телек
навигатор должен быть навигатором, купите его отдельно лучше, а вообще в дорогих смартфонах (типа айфона) они неплохие впринцепи, но в туризме фон быстро умрет от падений и т. п.
На телефоне чаще всего навигатор работает только с интернетом.
Robert Mxitaryan
ноки последние=) расброс метр=)
у меня нокия 52 30 срок владения пол года, всё работает отлично включая навигатор. У брата такой же уже три года с лишним без проблем. Цена вопроса 5 с капейками килорубля)
Henrik Xxxxx