Мобильные устройства
Вопрос о законе об обязательной предустановке на смартфоны отечественного программного обеспечения?
Теперь антивирь Российски должен будет установлен, а мне от не наш, не забугорный на андроиде нафиг не нужен, это что получается, я его без рут прав и удалить не смогу?
По-моему вы тут все не читали этот условно скажем "закон". Данное ПО должен будет ставить производитель, а точнее включать его в прошивку телефона, что делается по заказу официального представителя и продавца данного производителя в РФ. Все такие аппараты будут с отметкой росстандарта. Розничная продажа без такой отметки будет запрещена, как впрочем и сейчас она запрещена. Про частное приобретение за границей телефона для личного пользования без российского ПО - не сказано не слова. Покупать себе выходит можно, а вот уже перепродавать его - нет.
Анатолий Кисилёв
Получается, при покупке с али на таможне будут проблемы, еще и продавцов российских поддержат?
Просвещайся:
https://roskomsvoboda.org/54748/
"...Зачем нужен антивирус в 202х годах на современных операционных системах вопрос, конечно, спорный. Но что-то мне подсказывает, что вся слежка будет встроена именно в туда..." :-)))))
А ещё, предложили ставить только кошерные приложения (в смысле патриотизма и скреп). И это, не шутка.
По поводу рутирования - покупаешь тело, рутируешь.... и теряешь гарантию.
https://roskomsvoboda.org/54748/
Олег Варламов
Здарова, Деда!
Вячеслав Чепурной
Зелёная впечатлила
Вячеслав Чепурной
Что-то не наблюдается у меня твоя почта. И, не припомню, что бы я тебе что на мыло писал.
Олег Варламов
Здарова, Деда!!!
встал тока...
мне так Помощь сказала...
а по тем "его" ответам тебе, никак не найти адрес?
помнится, раньше это было легко...
или пришли ссылку на один из тех ответов ...
поройся в "колокольчике"....
встал тока...
мне так Помощь сказала...
помнится, раньше это было легко...
поройся в "колокольчике"....
Олег Варламов
вот б. муха...
я и этот адрес еле вспомнил...
------------------------------------------
а по № мобилки тоже не восстановить?
я и этот адрес еле вспомнил...
а по № мобилки тоже не восстановить?
Олег Варламов
вот, ищу варианты...
----------------------------
ты тока не падай - на улице у меня -38!!!
----------------------------
Вячеслав Чепурной
А зачем? Довольно занятно - набрал в столовую ложку, в рот, потом закуска.
Да нет, просто всякие Яндекс браузеры мейрэлру почты и прочую шолупонь устанавливать будут. Короче заменят все гуглевские приложения на яндекские и мейлрусовские
Анатолий Кисилёв
Так то каждый всё это может с маркета скачать, по ходу кто то опять пилит очередной миллиард
Вячеслав Чепурной
Нет, не "просто всякие" и заменять не будут. Это будет дополнение.
А на какой модели идёт предустановленный антивирь? Хоть один назови.
Да что за нафиг? Первый раз слышу
ПРИДЕТСЯ КРЭКАТЬ АППАРАТЫ и ставить впн для нахождения аппарата в др стране, чтобы сохранять перепрошитый Гугл и др полезности. Так делают за границей, когда нельзя привезти импортный аппарат в некоторых странах.
Вячеслав Чепурной
Это ничуть не спасёт от слива данных "кому надо".