Мобильные устройства
Программное обеспечение для телефона - необходимая вещь?Расскажите об этом побольше. Я в этом не шарю.
Для коммуникаторов и смартфонов - весь цимес покупки - нашпиговать и оптимизировать трубу исключительно под себя, а не "под среднестатистического пользователя нашей линейки продукции" по версии производителя.
Давайте разберемся что же это такое.
Программное обеспечение - наряду с аппаратными средствами, важнейшая составляющая информационных технологий, включающая компьютерные программы и данные, предназначенные для решения определённого круга задач и хранящиеся на машинных носителях. Программное обеспечение представляет собой либо данные для использования в других программах, либо алгоритм, реализованный в виде последовательности инструкций для процессора.
В компьютерном жаргоне часто используется слово «софт» от английского software, которое, предположительно, в этом смысле впервые применил Джон Тьюки ( John W. Tukej) в 1957 г. В области вычислительной техники и программирования программное обеспечение — это совокупность всей информации, данных и программ, которые обрабатываются компьютерными системами.
Ни у кого не вызывает сомнений, что наш мир все более зависит от программного обеспечения. Программы - это основной элемент повсеместно используемых сотовых телефонов, а также комплексных систем управления воздушным движением. По сути, многих новшеств, которые мы теперь воспринимаем как данность - в том числе таких организаций, как eBay или Amazon - просто не существовало бы, если бы они не были построены на программном обеспечении. Даже традиционные организации в финансовом, общественном и торговом секторах в значительной мере зависят от программного обеспечения. На сегодняшний день трудно найти организацию, которая хоть каким-либо образом не была вовлечена в сферу программного обеспечения.
Чтобы такие новшества и организации продолжали существовать, программное обеспечение, на котором они строят свою деятельность, должно обеспечивать необходимую производительность, иметь хорошее качество, быть доступным при необходимости и доставляться по приемлемой цене.