Потому-что бюджетники, по типу Samsung a50, Huawei p20 lite, honor 8x - хватит на 1 месяц. Дальше летят в мусорку, потому-что начинают тупить.
И люди их сдают обратно в магазин, оставляют плохие отзывы. Что портит репутацию магазина.
И да, galaxy note 8 который достаточно стар, тоже продается и не тупит досих-пор.
А iPhone делает все качественно, на века мощности хватает.
Мой выбор лично айфоны, раньше у меня был xr. Но мне не нравилось что у него большие рамки, 1 камера, ips экран.
Но сейчас купил десятку, она мне больше по душе. И разницы по скорости работы - нет. Все также открывается моментально.
Мобильные устройства
Почему в магазинах полно iPhone трех-четырехлетней давности, а остальные бренды - только свежак?
потму что утиль от айфоне..
:) все еще скупают
кому не повезло купить новый утиль от айфоне
:) все еще скупают
....я думаю если бы продавали муляжи ипхонов тоже был бы неплохой спрос...
Что покупают, то и на стенды выкладывают. Нет у народа денег на свежак.
Ну, много у нас людей, которые "свежак" от Apple могут позволить?)
Найдите Android тех лет который может обновится до последней версии. Даже se получило в прошлом годе обновление 13 iOS и ещё обновляется заплатками.
Качество, а у свежака финал один - утиль.
Потому что период старения Android очень быстрый они буквально за полгода, год становятся уже дровами, а производитель забивает на поддержку обновлений этих устройств так как уже думаю о новых устройствах которые будут отвечать завтрашним трендам: безрамочный, челка вверху, 4 - 5 камер, модный цвет и так далее.
долгая поддержка устройства производителем