Мобильные устройства
Какой выбрать телефон?
Скоро у мамы день рождения и я решил ей купить новенький смартфон. Она сказала: "ей не нужен мощный телефон, самое главное чтобы работал интернет и соц. сети". Ну так вот, что выбрать: Huawei Y5, Xiaomi 7A или что-то другое (цена смартфона не выше 6000). Заранее спасибо :)
Смотри в сторону Honor и Huawei.
1е на что нужно обращать внимание оперативка. Сейчас не менее 4Гб, чтобы он долго не тормозил. Быстро загружал приложения, сайты.
2е внутренняя память от 32Гб. Порекомендовал бы от 64Гб, но я так понимаю, что вряд-ли твоя мама будет загружать много приложений и игр.
3е хорошо, если будет возможность вместо 2й сим вставить SD карту, чтобы ТОЛЬКО туда, а не во внутреннюю память, указав "путь" сохранять мультимедиа: фото, видео....
А вот на проц обращать внимание действительно не стоит почти любому человеку вне зависимости от возраста, если конечно твоя мама не собирается играть в 3D игры:))). Большинство процев даже дешёвых моделей уже достаточно мощные, чтобы хорошо тянуть даже очень красивые игры с тяжёлой графикой, а в свою очередь почти все разработчики заинтересованы, чтобы их игры шли на почти всех телефонах, чтобы пользователи покупали платные возможности. Рекомендую Яндекс. Маркет. И выбора больше и более разнообразный фильтр. Много не выставляй. Цену до 6, 7000р, оперативка от 4Гб, внутренняя от 32Гб и Sd карта (в крайнем случае, потом уберешь галочку). Больше ни чего не стоит отмечать. Ну разве, что NFC ещё можно указать, чтобы привязать банковскую карту прямо к моб и расплачиваться на кассе в магазине прямо с моб. Очень быстро и удобно и мобильник забыть сложнее всего, чём карту или кошелёк.
Максим Караваев
Давай, найди смарт с 4ГБ оперативки от Huawei ценой до 6000₽
Сергей Шевляков
Я сейчас посмотрел. Точнее выбирай маме от 3Гб оперативки и до 7р указывай. В Я. М. нашлось 23 варианта. Honor нет вообще к сожалению.... С NFC только 6 из них, а среди этих 6ти наверное лучше Alcatel. Посмотри на эти мобильники обзоры на YouTube. Там лучше знают.
Хуавей полутше будет чуть засчет памяти
Вот самый лучший вариант- Xiaomi Redmi 8A 2/32 за ~5800₽.
Продается у Мегафона на Али (доставка из России)
Вся информация здесь: https://www.pepper.ru/deals/1304-tmall-xiaomi-redmi-8a-232-snap-439-type-c-5000mach-83861

Юзаю Сяоми, поэтому его и рекомендую.
Baxtiwka Krutoy
Я тоже на сяоми но из этих двух 32 памяти лучше на систему у хуавея чем 16 у сяоми
Xiaomi Redmi 7A без альтернатив за этот бюджет. Редми 8а большой имхо, а 7а хороший компактник.