Мобильные устройства

Почему Android такая ненадёжная и уязвимая система?

Кроме этого, в Android очень много рекламы, даже в диспетчере файлов.
У меня в начале апреля накрылся мой Xiaomi Redmi 6A год с момента его выпуска (апрель 2019). На него ни разу не приходило обновление системы по воздуху. А вчера я включил Wi-Fi, чтобы посмотреть погоду. Буквально на секунду выскочило какое-то уведомление, которое я за такое короткое время, конечно же, прочитать не успел. Ну, думаю, фак с ним, с этим уведомлением и положил смарт на стол. Потом гляжу - экран светится, но на нём ничего не отображается. Просто тёмный экран. И главное, он не включается и продолжает светится. И почему-то смарт стал нагреваться, я даже испугался и попытался выключить его долгим удерживанием кнопки включения, но он выключался и тут же снова включался. А аккум на этом смарте несъёмный. В конце-концов, смарт вырубился. Наверное, от того, что аккум полностью сел. Походу, система полетела из-за отсутствия её обновлений. Я как-то пытался установить обновления, скачав файл прошивки, но мне это не удалось. Смарт писал, что, типа это не оригинальная прошивка.
Мой кнопочный Symbian Nokia E52 уже работает почти 8 лет, а этот Android Xiaomi только год после его выпуска проработал.
потому что в гугле работают уроды больные как и во всех больших компаниях IT.на пользователей им начхать. андроид отстойная система не как виндовс
Alexsandr Chig
Лучший ответ
Эдуард Артюхов Да, особенно после 4-ой версии. И Iphone та ещё лажа. То ли Symbian, который безотказно пашет безо всяких обновлений и в котором нет ни рекламы, ни доната.
Ты больше покупай китайские поделки и потом не жалуйся.
Эдуард Артюхов Ну, ведь на коробке и на смарте не написано подделка это или нет.
Ничего не понял... Причем тут реклама? Причем тут оболочка МИУИ и почему ты её Андроидом обзываешь? Аппарат глюкнул? Ты хотя бы в Рекавери войти пытался? Обновления тут вообще каким боком?
Эдуард Артюхов Пытался и через Recovery - тоже писал, что, мол, оригинальная прошивка. А может и правда, что обновления тут никаким боком, может вирус от повсеместной рекламы попал.
Алишер Маматходжаев На XIAOMI нет Recovery как и на Sony
Алишер Маматходжаев На оригинала только FASTBOOT а рекавери нет
Андройд-это система на базе лунекс.

А реклама, и прочеее что ты перечисляешь, это ПО и косяки конкретно твоего телефона.
Существует даже закрытый андройд, на который даже намеренно не установишь никие модификации и руты, и на форумах по ремонту смартфонов, как 4пда так и иностранных, отзываются что пока никто не может обойти ее защиту.

Да и зачем сестеме обновляться если она не стареет, программы сами по себе не меняется, дифуззии и карозии подвержено физическое железо.
Лев Уруков
Да нормальная система
Заряди телефон
Эдуард Артюхов Бессмысленно. Экран больше не ничего не показывает. Чёрный и всё. Я не знаю, может мне смарт не оригинальный попался.
Георгий Нетесов Не заряжается?
У всех по разному мой старый телефон на андройде 4.2.2 с 2013 года и всё норм мой нынешний телефон уже 3 год пошёл и всё идеально работает
Дима Бодю
Эдуард Артюхов Android 4-ой версии ещё более надёжные были, а с 5-ой вообще никудышние стали.
потому что нет защиты от идиота, как в иос.
прошивать с форматом, и не на стоковую дрянь
Dilmurot Bad Boy
Включил, работает, экран пожелтел. Флагман под 300& стоил вроде (мне подарили Фин). Дрянь у нас продают. Могу объяснить почему...
Asset B
Эдуард Артюхов В каком году подарили? Мой Nokia E52 появился у меня в 2012 году.
Asset B ой давно... не припомню... ничего не установить, симбиан убили. их не много выпускали, дорогой телефон, рамка трескалась, у меня серебро, рамка не настоящая и не особо подходит, и облезла краска вся. флагмане и думай, пусть б/у но флагман.
Андроид надёжная и защищённая система.
Нужно покупать или оригинальную прошивку с защитой от Google (например : бренд Dexp),
или рутировать китайскую прошивку (ставить защиту KingRoot).
У меня тоже Redmi 6A. Полтора года работает нормально. Иногда тоже бывает, что черный экран. Исправляется перезагрузкой. Обновы все приходят. Попробуйте сбросить до заводских настроек.
Эдуард Артюхов Экран больше не ничего не показывает. Чёрный и всё. Я не знаю, может мне смарт не оригинальный попался.
Пользуюсь и яблоком и андроидом. На зеленом ведре больше возможностей. На счет безопасности, если человек дебил, то его и айфон не спасет. А хрень с рекламой только у Xiaomi. Купи себе нормальный телефон
Эдуард Артюхов Ну, я по сайтам всяким не лазил, может вирус от повсеместной рекламы попал.