Мобильные устройства
Где вы покупали защитное стекло?
В самом дешёвом сервисном центре, китайское продали за 300 рублей
На моём не стекло, а "бронеплёнка" поверх стекла, так сказать !
На али по 100р, хорошего качества, олеофобнуе гнуться и не царапаются.
у китайцев, ибо тут продают то же самое раза в 3 дороже
у меня ипхон и я сколько себя помню никаких защитных стекол не покупал никогда-и хоть бы хны
Раньше на али покупал прям упаковкой пару штук дешовые (100-200руб шт), но последнее в обычном магазине брал, стоит уже скоро как год как (https://printofon.ru/shop/full-glue-screen-df-zashitnoe-zakalennoe-oleofobnoe-steklo-dlya-huawei-nova-4-chernoe.html). Просто дешевые стекла рублей по 100-300 трескаются даже если в карман с ключами случайно положишь, думаю, что там хим. состав совсем слабенький, ну или мне так "везло",что один раз за месяц три стекла так поменял ни разу не уранив. Даже на алике нормальные производители от 500 рублей идут.
Сразу скажу, что броне-плёнка не помогает от падений. Спасает только от царапин. Так что если вы неаккуратно относитесь с телефоном - покупайте бронестекло. И если есть время - покупайте на Алике, или ещё где-либо, но не в обычных магазинах, ибо это выйдет в 2-3 раза дороже, а кому это надо.. Ну а если необходимо срочно - купите в магазине типа: МТС, ДНС, СИТИЛИНК, ЭЛЬДОРАДО, БИЛАЙН
ближайший магнит, там универсальные по дешёвке продают
Сейчас огромное количество мест, где можно найти аксессуары.
На каждом углу пестрят магазины с защитными стеклами.
Хорошие или нет это уже другой вопрос, абсолютно каждый будет утверждать, что берите это, все одинаково, а вот именно это хорошее.
Но стоит помнить, что Основная задача защитного стекла - сохранение целостности экрана, его безопасность. С этой задачей хорошее стекло справляется на отлично. При этом защищая от мелких и глубоких царапин.
Очень многие сталкивались с плохими защитными стёклами, которые отбили просто-напросто желание продолжать ими пользоваться в дальнейшем. Что имеется в виду, когда речь заходит про плохие защитные стекла? Это все то, что мешает приятному ношению и препятствует безопасности Вашего мобильного устройства:
1) быстро трескаются
Некачественные стекла начинают моментально трескаться от небольшого давления.
Также очень часто встречается осыпаемость стёкол по периметру, что в последствие даёт неприятные ощущения. Аппарат держать крайне неудобно, пальцы царапаются, а ушам при разговоре больно.
2) появление царапин
Плохи те стекла, что моментально царапаются от всего. Стекло в этом плане намного улучшенная версия пленки, а значит обязано сохранять внешний вид намного дольше.
3) защита
Как уже было сказано, основная роль стёкол - защита. Бывают стекла, которые выполняют роль пленки, но именуются как стекла. Было огромное количество случаев, когда люди были обмануты, а экраны мобильных телефонов были разбиты
4) работа сенсора и прозрачность
К сожалению, столкнувшись с плохим стеклом сенсор отказывается работать, либо делает это с неохотой. Также часто падает прозрачность стекла, что часто меняет прекрасный спектр цветов на тусклую картинку.
К несчастью есть и такое, что отбивают всякую охоту иметь какие-либо дело с защитными стёклами после такого.
5)внешний вид
В стекле помимо защиты есть важный пункт, именуемый внешним видом. Во время пользования всегда приятно смотреть на красивый и аккуратный аппарат . Не замечать стекло. Держать те же гладкие края. Одном словом хорошее стекло то, которое сохраняет внешний вид, незаметно и смотрится монолитно.
Как видите рынок защитных стёкол огромен и разнообразен. Стоит ли носить защитные стекла- да, если оно хорошее.
Разве стоит отказываться от защиты, если во время использования Вы не почувствуете разницу.
Стекло будет полночью сохранять внешний вид телефона, сочность экрана и работу сенсора, помимо этого давая защиту от царапин и ударов.
Намного легче поменять защитное стекло, чем тратить деньги и время на замену экрана. Ведь бывают даже мелкие царапины, которые раздражают, не говоря о трещинах и сколах.
https://www.chekholchik.ru/news/tpost/69c9fjl7t0-stoit-li-nosit-zaschitnie-stekla
1) быстро трескаются
2) появление царапин
3) защита
4) работа сенсора и прозрачность
5)внешний вид