Из всего разнообразия хочу определить с конкретной моделью.
Главные параметры:
1) цена - не больше 30 000 руб
2) экран больше чем 320х240 (желательно 800х600(400))
3) оперативы (ROM) не меньше 128Mb
4) GPS
5) шустрый процессор и батарея подолговечнее (ну этим можно и пожертвовать)
жду ваших рекомендаций
Мобильные устройства
Помогите выбрать коммуникатор
HTC Touch Pro, HTC Touch Pro 2
HTC Diamand, HTC Diamand 2
Остальные рядом не валялись.
HTC Diamand, HTC Diamand 2
Остальные рядом не валялись.
Apple iPhone 3G :)))
определённо выбирайте из модельного ряда HTC или Asus (я делаю свой выбор в пользу HTC, пользуюсь HTC P4350 почти 2 года)
я бы не сказал что Diamond или Touch Pro сейчас стоит брать, лучше подождать немного, появятся их 2-ые версии.
у даймонда есть минусы, и отсутствие расширения памяти и неудобная задняя крышка (на столе ровно не лежит и протирается крышка в 3 местах, на которых больше лежит) .
на данный момент почти у всех новых моделей HTC процессоры Qualcomm MSM 7201A/528 МГц либо 7200A разницу в них честно говоря не знаю, не рассказывают на работе этого. Оперативки 288 мб (у даймонда 192), разрешение экрана 800x480 (у новых даймонд2 и тач про2, HD, Max 4G)
различные размеры дисплеев, 3.2", 3.6", 3.8"
в принципе выбирайте по корпусу, единственное что мне не нравится у новых моделей - это отсутствие обычных клавиш, все сенсорные, не так это удобно (тактильно не нажать на них) и нет джойстиков для более удобного прокручиания страниц в нэте, хотя там есть удобная полоска для уменьшения и увеличения изображения.
зайдите на сайт htc.com и посмотрите новые модели.
я нацелен на HD, хотя хочу с кверти клавой, может Touch Pro 2, но не нравится клава (моя удобнее, у тач про первого тоже не самая удобная клава) и отсутсвие джойстика.
пысы если живетё в Москве или Питере, посмотрите на Max 4G, хотя он сейчас стоить стал под 40 тыс ...:(
он оч удобен для интернета (yota выдаёт до 10 мбит скорость)
удачи в выборе.
Анатолий Перекрест
htc hd кстати на российском рынке только без сертификации (гарантия будет левая)
http://samsung-fun.ru/catalog/samsung-i900 Omnia (8Gb)/