Мобильные устройства

Как правильно обходиться с батареей?

Приобрел новый смартфон. Дайте Ваши советы как правильно использовать батарею а так же зарядное устройство чтобы сохранить ресурс батареи максимально долго
8 простых советов: как продлить жизнь аккумуляторов Ваших мобильных устройств

https://itc.ua/blogs/8_prostyh_sovetov_kak_prodlit_zhizn_akkumulyatorov_vashih_mobilnyh_ustrojstv_55767/

Как правильно заряжать аккумулятор смартфона на андроиде?
Избегайте полного цикла (ноль-100 процентов) и зарядки в течение ночи. Вместо этого подзаряжайте свой телефон более регулярно, но частично.
Прекращение зарядки при 80% лучше для батареи, чем до 100%.
Используйте технологии быстрой зарядки экономно и никогда не оставляйте на всю ночь.
Тепло является убийцей батареи. Не закрывайте телефон во время зарядки и не держите его в местах с повышенной температурой.
Выключайте телефон во время зарядки, или, по крайней мере, не играйте в игры и не смотрите видео, чтобы избежать мини-циклов.

Mehmet Yyiy
Лучший ответ

Как обычно
Маша Белоусова
просто пользуйся, нет никаких советов, ресурса хватит года на 4 или 6 .
к тому времени у вас будет новый
Sherzod Voseev
Заряжать до 80% и разряжать не ниже 20%. По возможности.
Дмитрий Драчев
в Android начиная с 5 версии есть режим энергосбережения, задействовать его и не баловаться игрушками, убрать все что активно есть батарею (Whatsapp, Viber, Facebook, Cloud, все сторонние оптимизаторы) поставить в качестве обоины что-то темное. Избегать ситуации частого разряда и заряда - например не использовать телефон, когда он на зарядке, если кабель перемыкает (он то заряжает, то нет - кабель под замену), лучше использовать оригинальную зарядку, не оставлять заряжаться на ночь, разряжаться в ноль, во время зарядки чехол/бампер лучше снимать, не допускать воздействия высоких или низких температур. Заряжать при 15-20%, можно не полностью до 80-90% впрочем, последнее не факт, что сохраняет ресурс. АКБ в среднем живут 3-5 лет.
Максим Белов
1) Не высаживать ниже нуля (помним про токи саморазряда).
2) Не заряжать почти заряженное устройство.
3) Не перегревать.
4) Не переохлаждать.
Вроде всё...:)
Sc Dostar Sc Dostar
Особенно никаких советов нету, максимум можно убирать телефон с зарядки на ночь если там много заряда.
Иван Харченов
В игры не играть . На зарядке телефон не трогать .
Rustambek Salaev
Ну смотри, ставь на зарядку когда телефон будет разряжен, а не когда хочется. А вообще хз
Sayat Chegebayev