Мобильные устройства
Как правильно пользоваться смартфоном, чтобы сохранить батарею на долгие годы?
Аккуратно.
не нагружать и не перегревать
Не пользоваться ВОООБЩЕ.
Все просто. Выключил и положил на полку. Будет работать, если это можно назвать работой, долгие годы.
А если разряжать-заряжать раз в сутки, то работать будет около 3-х лет.
Смартфон для человека или человек для смартфона? (по мотивам высказывания Иисуса Христа). Есть способы несколько продлить жизнь аккумулятора, но не заморачивайся - лишние хлопоты.
Современные аккумуляторы управляются контроллером... Так что продлить ему жизнь ни как нельзя не до заряжая или ещё какие то танцы с бубном ...Даже если им не пользоваться у него есть срок годности.... Ещё любой аккумулятор имеет определённое количество циклов заряд-разряд после которого он "умрёт"...Так что не парьтесь и пользуйтесь как вам удобно
не пользоваться им...
Не играть на зарядке, не заряжать по несколько раз в день и всё будет ок в течении 5-10 лет, если аккум не откровенный брак
Евгений Судас
бред
Самое главное не разряжать его в ноль! Когда остается процентов 20, ставь на зарядку, тогда мобила будет служить не один год. Про то что не заряжать больше 80% это бред, просто не разряжай его никогда полностью.
Не замораживать сильно и не перегревать (например на торпедо а/м летом), это основное, а другие советы глупые, т. к. использование телефона станет мучением не стоящим самой проблемы
А зачем этим вообще заморачиваться, АКБ это расходный материал. Главное сам телефон не ушатай
Заряжать не быстрой зарядкой, а обычной + не разряжать ниже 20% и не заряжать выше 80%
Алпай Alpay
вот откуда вы все это берёте, по тому что где-то слышали ?
Не стоит сильно замарачиватся, если батарея испортится, просто замени её ...
Не использовать телефон
Заряжать надо когда 20 проц зарядки и заряжать до 80. Так меньше испортитмя батарейка
Алпай Alpay