Мобильные устройства

Уведомление от МВД

Здравствуйте, недавно пришло на телефон уведомление от МВД что я посещала порнографических сайты с педофилией, и прочей фигнёй и требуют выплатить штраф 2000 руб, если буду игнорировать, то всем моим контактам пришлют, то что я то то, да то то.

Это правда или мошенники? И что делать?
конечно правда, сейчас счёт напишу, и шли 2000 долларов.
Маша, тебе сколько годиков, 7 или 8?
В управление К МВД пиши, а не сюда.
Даня 113Т.
Лучший ответ
Забыть и не переживать по тому поводу.. то всё развод
Предположим что это реально МВД

Да Навальный со своей братией бы уж давно кипятком ссали в уши всех подряд о том что какие менты сволочи, следят за всеми и докладывают путину и тот их сажает.
А что бы не посадили, менты бабки трясут.
Юрий Руденко
Девочка это бред
МВД таким не занимается
Это мошенники которые надеются что ты в порыве паники им на симку скинешь деньги
Закрой окно и почистить браузер
Не вздумай реагировать!!! сразу в спам! пусть ещё пробуют..!
Азика Абакаров
где это вы такие крамольные сайты нашли? за которые штраф шлют ?
Alexandr Alexandr
Есть заверенная печать и постановление о нарушении с повесткой в суд??? Думаю нет) поэтому в таких случаях можно даже ментов слать, с их словестными угрозами. А у тебя чисто развод на лоха. Лох не мамонт, со временем не вымрет.
Развод полный . Мужика сябе заведи и усе
не ведись ты!
на школопузиков и расчёт!
перегрузи комп - фсё!
С баннером МВД это очень распространённая проблема, это вымогательство. Мвд не будет присылать никакие баннеры на ваше устройство. Первым делом, отключитесь от интернета на телефоне, чтобы баннер пропал, затем, если устанавливали какие-то неофициальные в интернете приложения, удалите. Обязательно почистите кэш телефона, это помогает в большинстве случаев, это можно сделать в настройках телефона, во вкладке *Память*. Если всё вышеперечисленное не помогло, то сделайте полный сброс данных телефона, это можно сделать опять же в настройках телефона, но тогда уже удалятся все данные с телефона.
Дима Королёв