Мобильные устройства
Странные смс-уведомления
Приветствую.Что за бред?Имеем телефон Samsung SGH-L320 (La Fleur который) и оператора Билайн.В меню входящих смс появляются три "странный смс-уведомления" с содержанием "МОСКВА 50". При их удалении они вновь появляются. Причём без звука и пыли, т.е. без каких либо сигналов и вибраций.Что это?? Как от этого избавиться и это убрать/отключить???Билайн на этот вопрос пожимает плечами.Заранее спасибо. Ждём помощи.
Это так называемый инфоканал. В GSM их не один десяток (трафик на дорогах, сообщения о чрезвычайных ситуациях и т. п.) , но в нашей стране используется только 50-й, это инфоканал, сообщающий в какой зоне сети Вы находитесь в данный момент - информация о регионе.
Скажем, "Москва", "Область". В ряде городов базовые GSM-станции могут сообщать название района города, какого-то места в городе. Прием инфоканалов абонентом не оплачивается, а отключить их прием можно в настройках аппарата через "Меню" - "Сообщения" - "Сообщения сети" или в настройках раздела "Сообщения": достаточно деактивировать прием таких инфоканалов.
Если не удастся сделать это самостоятельно, можно обратиться в техподдержку изготовителя по бесплатному телефону горячей линии 8-800-555-55-55, и Вам непременно помогут.
Сергей Толокнов
Спасибо, попробую найти.
Если не знаешь - знай, блютус в нем есть!)) )
Не мешало бы тебе для начала телефон получше изучить.
"МОСКВА 50" когда то ко мне тоже приходило, но это было давно и телефон был Сименс С55. И оператор был билайн.
В настройках СМС поищи. По моему это какая то информационная услуга неработающая.
Жаль под рукой сейчас нет этого "камушка" посмотрел бы.
В настройках СМС ищи.
Сергей Толокнов
Ну вот и мне кажется, что это какая-то услуга. Вопрос как её отключить?! В настройках ничего подобного пока не нашёл, билайн в свою очередь прислал мне какой-то код, отключающий "все ненужные услуги", но ничего не помогло((
наверное вирус!!
Сергей Толокнов
Да вряд ли. Это же не смартфон, а обычная трубка, которая используется только для телефонных звонков. Даже не знаю, есть ли в нём блютуз)))
Вирус скорее всего.
Лучше теперь телефон к компу не подклучать, а то вирус может и перепрыгнуть.
это уведомление о регионе в котором ты находишься