Android 6.0 телефон Micromax
время от времени телефон сам устанавливает приложение cube, при этом лишь при наличии интернета. Приложение меняет дизайн экрана блокировки, выдаёт рекламу разного г@вна в уведомлениях и периодически может накладывать рекламу поверх экрана или работающего приложения. Удалять приложение не получается, ограничивать доступ к процессам тоже (реклама всё равно есть). Стирать данные не помогает, приложение всё равно возобновляет их. пробовал по процессам найти файл который расходует трафик этого приложения, нчиего не получается никак не получается найти файл. не знаю что делать. Телефон не мой, а моей сестры, может она установила что-то не то, хотя по её словам ничего не из плэй маркета не скачивала.
Мобильные устройства
На телефоне автоматически устанавливается приложение.
Подхватили рекламный вирус...
Почитайте в нете про системную папку hosts.Собака там может зарыта...
Примеры правильного hosts для андроид тоже найдете, посмотрите, сравните и все лишнее удалите, хотя для этого надо рутировать тел.
В общем для вас только сброс настроек поможет, да и то если это зловредное приложение не вшито в прошивку, а так ищите спеца.... Обычная перепрошивка с официального сайта тоже наверняка поможет, причем с сохранением всех ваших данных. Удачи).
Сделать сброс на заводские настройки
Если этого не было изначально, т. е. эта гадость не вшита в систему, то просто сделать сброс до завода через рекавери (данные сохранить, из всех акков выйти) или, если времени дофига, по очереди удалять установленные приложения (потом можно восстановить из Библиотеки Плея в своём акке). Какое-то из них и приволокло эту бяку. И не боись, это не вирус, обычный рекламный спам.
Это производитель такой рекламу пихает в свои устройства лечится 2 способами 1) сложный получаем рут и удаляем весь мусор 2) полегче перепрошиваем на кастомную прошивку если кастомов нет то только 1 способ
подобные китайские поделки часто глючат и пропускают вирусы, можно вынуть вставленную карту памяти и прогнать на компе на вирусы, а настройки телефона грохнуть на заводские установки, сохранив куда-нибудь отдельно нужное, например Заметки, однажды только так удалось избавиться от вируса, или откатить на предыдущую версию ПО
Виктор Рябуха
дело в том что SD-карту я и так до этого прогонял через комп, полностью форматнув её. а телефон был польностью сброшен. Но эта проблема была до сброса, так и осталась после сброса.
Скорее всего вирус.
Алексей Краюшкин
На андройде нет вирусов