Мобильные устройства

Память в телефоне

Вот прям не понимаю, что за фигня. Честное слово. Все поудаляла. Абсолютно. Фотографии абсолютно все скинула на SD карту. Приложения ненужные удалила. Оставила только нужные! Вк, инст ну и музыкально приложение. ВСЁ! Даже внутренние файлы почистила. И из 16 гб, доступен всего один. Что за фигня?!
Угу, "ВСЁ". Оставила самые "жрущие" Вк, инст ну и музыкально приложение". Плюс всякий хлам от предыдущих установленных приложений, который остаётся даже после удаления самих приложений.
Наверняка раздел "Другое" занимает с десяток гигов.
Советы:
1. Сохранить все данные (вытащить SD-шку и (или) перенести всё на комп).
2. Выйти из всех аккаунтов.
3. Сделать сброс до "завода", желательно через рекавери, дай аппарату вздохнуть свободно.
На будущее:
1. Отключить все Автообновления (в Плее и в системных настройках).
2. Ограничить кол-во фоновых приложений (в разделе Для разработчиков).
3. Использовать для хранения фото-видео синхронизированное облачное хранилище с помощью Гугл-фото, дабы не засорять память аппарата и никогда не потерять свои данные. SD-шка - это лотерея.
4. По окончании работы в соцсетях делать выход из них, а не просто закрывать приложение, лайки и потом посмотришь.
5. Если и использовать "чистилку", то SD Maid Pro (стОит копейки).
Кочеряев Дмитрий
Лучший ответ
Сделай сброс на заводские настройки
The Diamond's
Андроид имеет обыкновение гадить в недоступных пользователю местах. Либо рутуйте и чистите после рутования (с помощью du смотрите, какие папки в файловой системе сколько места реально занимают и где распухло), либо сбрасывайте до заводских.
Евгений Волков Жалко, все фото коту под хвост...
Используй программу sd maid pro
Ми)(@il Zuev
Диспетчер файлов открой любой, и удаляй лишнее
Сергей Рожков
ВК иногда своими данными до 1ГБ может занять. Было так.
Попробуй сделать сброс к заводским настройкам.
Сделай сброс системы
я обычно сбрасываю до заводских когда память забивается. Только надо не забыть всё синхронизировать. Особенно блокноты с паролями
Айдар Каюмов
Евгений Волков Если я сброшу до этих заводских настроек. Фото же сохранятся? Они на карте.
Айдар Каюмов да. Но главное синхронизация номеров и блокнотов с паролями. Да и вообще весь телефон можно отправить в облако, но это бессмысленно из-за того же места. Приложения когда заново устанавливаешь в ручную, отметается много ненужных, из тех что были.
Операционная система.
Кэш чистили?
Евгений Волков Ага. Все бесполезно
Алексей Калинин А чем занята память? Что показывает? Чем больше всего забита?
Алексей Калинин Так посмотрите чем память занята. Какими файлами? Что больше всего весит? Откройте хранилище и посмотрите. Я вам для примера скрин своего скину.