Мобильные устройства

Как в cd-rom смартфона записать файл?

Смарт без рута и таковой возможности
Чтобы ковыряться в защищенной части памяти смартфона нужен доступ root. Чтобы перепрошивать ROM рута мало, нужен разблокированный загрузчик минимум (с последующей установкой своего бутлоадера). Многие производители смартфонов дают код и инструкцию на такое, но регистрируют телефон в своей базе, как снятый с гарантийного ремонта.
Витя Копчук
Лучший ответ
Витя Копчук Боже мой, только что увидел картинку к вопросу. Смартфон определяется, как CD-ROM? Жесть. Включите в меню разработчика доступ к смарту, как к устройству MTP. Как включить Меню разработчика \то отдельная тема.
Может (cd-card)
А CD-ROM - это устройство для чтения данных, которые записаны на оптическом компакт-диске.)
Александр Александров а это тогда что?
Начнем с того, что вы несколько путаете понятия:
CD-rom - это привод оптических компакт дисков на ПК
В смартфоне ROM (образ системной прошивки, ее подменять не рекомендуется, можно окирпичить смартфон) есть встроенная память и внешняя SD-карта.
Чтобы перенести файл на смартфон, его достаточно подключить к компьютеру по комплектному кабелю micro-USB - USB, и в смартфоне выбрать режим MTP, в итоге в Устройствах и принтерах появится значок телефона или мультимедийного устройства, в некоторых версиях ОС появляется обозначение картридера или съемный диск в Мой компьютер - поэтому смотрите в обоих директориях. Если в смартфоне все настроили, а в ПК неизвестное устройство или как в вашем случае CDROM, то необходимо дополнительно установить в ОС Windows драйвера поддержки Android устройств, если система сама ничего не предложит (см. скриншот, там есть отдельный пункт Установка драйверов), то придется гуглить, как правило, подробные инструкции и драйвера находятся по первому запросу в базе знаний Google - ведь Android это же их разработка.
В случае, если смартфон корректно опознается вам будет открыт доступ к 2 директориям Внутренняя память и SD-карта. А дальше копируете нужный файл и вставляете в папку назначения (размер файла не должен превышать 2 или 4 ГБ).
Если необходимо открыть на смартфоне файл, но кабеля для его переброски под рукой нет, то рекомендую воспользоваться облачным хранилищем, Google диск уже стоит в телефоне, но при желании через Play Market можно поставить клиенты от Яндекс диска или Облака мэйл ру, а дальше авторизация в аккаунте этих сервисов и переброска файлов в облако.
Иван Зорков
Александр Александров даже и комментировать нехочу. купите себе чтонибуть поновее чем 2.3, вот тогда и афигеете от виртуального привода на смарте
Иван Зорков Ты задействовал режим установки драйверов, установи драйвера с CDROM, затем на смартфоне переключись обратно в режим MTP.
Иван Зорков Или ты его по дурости окирпичил и теперь пытаешься выудить свои файлы...
с cd-rom тоже бывают телефоны
Ну вставь диск в дисковод и через программу запиши