Мобильные устройства
Ми бенд 5 или хонор бэнд 5i что лучше для мониторинга сна?
Доступны мне одинаково. Выбираю в основном для сна, но и рассмотрю удобства для чтения уведомлений, чтоб ловил еще с дальней комнаты, где телефон на зарядке. Телефон сяоми
Хоноры всегда отслеживали сон намного лучше, чем Ми Бэнды.
В чём это проявляется:
1.) Точность определения момента засыпания/пробуждения. К примеру, вы лежите в постели, но не спите, долго валяетесь, прежде чем уснуть. Ми Бэнд думает, что вы уже давно спите, пишет вам уже час сна, а Хонор понимает, что вы ещё не заснули.
2.) Более точное определение фаз сна, и более подробная информация о них.
3.) Хоноры определяют дневной сон, Ми Бэнды дневной сон не видят. Когда Ми Бэнд 5 только вышел, некоторые техноблогеры говорили, что Ми Бэнд 5 наконец-то научился видеть дневной сон. Однако, позднее выяснилось, что это не так.
4.) Краткую информацию о сне (сколько часов вы спали сегодня), вы можете посмотреть прямо на браслете у Хонора. У Ми Бэнда же, на браслете этой инфы нет, вам нужно лезть в приложение на смартфоне. Мелочь, а неприятно. Особенно, когда вы утром проснулись, и сонный, хотите по быстрому взглянуть, сколько часов вы спали, чтобы прикинуть, пора ли вставать.)
Я лично пользовался браслетами Honor Band 4 и Ми Бэнд 4, а сейчас у меня Хонор Бэнд 5.
Так что, моё мнение основано на длительном личном опыте, а не только на словах третьих лиц.
P.S. А ещё, помимо сна, Хонор Бэнд 5 умеет замерять уровень кислорода в крови, а Ми Бэнды не умеют.)
Если что, замер уровня кислорода в крови - это ещё и мини-тест на коронавирус.) Обычно, при коронавирусе у людей сильно падает содержание кислорода в крови (из-за большого количества микротромбов в лёгочных сосудах), поэтому, когда скорую вызывают с подозрением на коронавирус, скорая первым делом пульсоксиметр пациентам на палец цепляет. И если SpO2 у пациента не в норме, тогда только уже КТ делают, ПЦР-тесты и т. д.
Именно поэтому, все пульсоксиметры в магазинах смели сразу, как только эпидемия коронавируса началась.) А потом цены на них скакнули в несколько раз.
В чём это проявляется:
мониторинга сна в браслете это на столько близко к утопии, но пока покупатель в это верит это будет использоваться для продажи браслетов.
на фото минимальный набор для мониторинга сна и это явно не браслет.

Ми Бэнд 4 прекрасный вариант, не вижу смысла (пока что) в пятом поколении, сон мониторят просто восхитительно
Виктор Тарасов
пишут что не идеально. в пятом улучшили и сделали дневной сон (тоже после наряда требуется). также в 4 хуже вид на солнце
Евгений Швай
Про вид на солнце я сказать ничего не могу, ибо не сравнивал, а дневной сон... не обращал внимания, да и не пользовался функцией. Ну так коли вам интересна эта тема, посмотрите отзывы, почитайте характеристики, и посмотрите обзоры, может вам поможет в выборе