...Как мы знаем Америка наложила санкции на Huawei, к отросли smartphone -ов это коснулось тем, что с начало всех телефонов нынешнего года лишили Google service -ов, потом компаниям запретили принимать заказы от Huawei для комплектующих processor -ов, затем угрожали не обновлять приложения smartphone -ов до нынешнего года и закончилось это тем, что "связи со окончанием лицензии, данной компании Google" последний перестанет обновлять Android всем smartphone -м Huawei.
...У меня сейчас iPhone 4S и на него сейчас очень многия приложения не грузятся и даже наоборот - Skype и YouTube однажды отказались работать с текущей версией iOS установленный на мой smartphone и я их удалил. Я вообще то хотел купить P30 Pro, как вы думаете возможно ли то, что через год, установленные приложения начнут не работать? И не чего не останется делать с ними кроме как удалить, а Huawei вообще уйдёт с рынка smartphone -ов :-).
...У меня просьба, если кому то из желающих ответить вышесказанное покажется не совсем разумным (первый абзац), то пожалуйста - по сдержаннее. Я отчётливо понимаю, что вы / Вы не ясновидец и даже не аналитик со своими источниками (без обит) и можете оказаться не правы.
Мобильные устройства
Здравствуйте у меня вопрос по поводу ПО для Huawei P30 Pro.
купи мозг для начала) не устраивает хуавей смени бренд на самсунг или прочее. ты ж еще ничего не купил а сидишь на раритете и философствуешь)
Samsung M31 6/128GB
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
на Андроид, в отличии от Эпла, можно пользоваться различными магазинами приложений (у каждого крупного производителя есть такой магазинчик). хотя гугл плей конечно же крупнейший, либо устанавливать приложения самостоятельно, скачав отдельный установщик. это не так удобно, но все таки возможно. это касается установки и обновлений приложений. предустановленные приложения как работали так и будут работать. все чего стоит ожидать, это перестанут работать сервисы гугл, но скорее всего просто перестанет работать магазин приложений. щас хуавей активно работает над своей заменой андроид, возможно что всех обновят, тут нужно следить за новостями.
что касается ухода с рынка смартфонов - хуавей крупнейший китайский производитель электроники. даже если смартфоны уйдут с рынка сша и европы, вполне сможет прокормится на огромном китайском рынке, хотя это будет серьезный финансовый удар
Wladimir Statnik
...Сергей, магазин от Huawei называется Huawei App Gallery, то есть на всякий случай нужно скачать его, пока не поздно. То есть что может быть - Google Android больше не обновляет а сама Huawei все свои smartphone -ы (включая P30 Pro) обновляет на свою собственную операционную систему Harmony OS.
...По вашему вообще нужно влезать в эту "Игру компаний" ? Ни легче ли пойти и купить Galaxy S20 Plus и жить спокойно.
Через termux обновляться не судьба и брать приложения в apkpure ?
Wladimir Statnik
termux пиратский.
Ничего с ним не будет, таково поведения от тебя и хотят власти США
Этот смартфон был выпущен ДО санкций, значит САНКЦИИ на него не распространяются и GApps никуда не исчезнут.
На новых аппаратах вместо него стоит App Gallery который не совсем уж и плох.
Wladimir Statnik
...Да ну новые санкции запрещают Google посылать обновления android для всех Smartphone -ов, да и как я понимаю для самой Америки ни каких ограничений нет какие санкции наложить. Я даже думаю, не исключено, что Америка заставит эту компанию с нуля из природы добывать весь материал для телефонов, а потом и вовсе запретит использовать какие либо английские буквы и символы.
Wladimir Statnik
Где ты это читал ?