Мобильные устройства
Владельцам Nokia N8,вопрос по поводу последнего февральского обновления
Сегодня скачал и обновил свой смарт,по стандартной схеме через телефон,смарт обновился,перезагрузился.Но каких либо изменений я не увидел,только начал работать мультитач в режиме набора номера,больше нечего,браузер остался без изменений.Кто знает что они там изменили,или еще что?
Может поможет тебе этот текст:
Все чаще меня посещает мысль, что компания Nokia и логика - это два понятия, которые существуют раздельно в этом мире. От Nokia многие поклонники компании ждали серьезного обновления, которое бы исправило ошибки, добавило новые функции в ОС и, одним словом, улучшило пользовательский опыт от использования телефонов на Symbian^3. На момент выхода первого аппарата Nokia N8 и его серьезной задержки на несколько месяцев в компании объясняли, что задержка связана исключительно с желанием предоставить оточенную систему, в которой не будет никаких проблем.
Однако, как показывает обновление PR 1.1, проблем в Symbian^3 изрядное количество, а их исправление превышает список из 200 пунктов. Причем это только серьезные недочеты, которые компания исправляла в первую очередь. Например, исправить переключение языков на виртуальной клавиатуре, сделать его доступным в одно касание компания и ее программисты не могут уже несколько лет. И это лидер рынка? Не смешите меня. Где логика в выпуске такого обновления без серьезных изменений, мне также непонятно.
Нет в обновлении ни нового браузера, ни новых возможностей. В официальном блоге Nokia стыдливо говорят о том, что изменения важны, но пользователю не видны. Чтобы подсластить разочарование, в это обновление включили новую версию QuickOffice 6.4.166 с поддержкой редактирования. Для N8 добавили в комплект поставки три игры, которые были бесплатно доступны в OVI Store для владельцев этого устройства. Серьезных изменений в производительности нет, они отсутствуют. Равно как и обновление браузера до версии 7.2.8.10 не несет чего-то нового, он ровно так же плох и архаичен. Добавилась интеграция карт с почтовой программой. Явно не killer feature.
Учитывая, что с момента выхода Nokia N8 на рынок прошло 4 месяца, компания долго готовила пакет с исправлением ошибок. Доступен он сразу для трех моделей – Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01. Удивительно, но на прошлой неделе в Бирюльках как раз и поднимался вопрос неспособности Nokia в адекватные сроки разрабатывать прошивки.
Там с самого начала шла вполне работоспособная прошивка, ведь нокия это не какой-нибудь lg, который только после 12-й заплатки начинает работать. Все уже привыкли что прошивки выходят каждую неделю как это было с SE, но это совсем не хорошо, а наоборот. В прошивку N8 внесены изменения, исправляющие найденные ошибки и повышающие общую стабильность системы.
Список изменений:
Приложения:
Браузер обновление до v7.2.8.10
Quickoffice обновление до v6.4.166 (создание и редактирование документов) .
Adobe Reader обновление до v2.5.653
Производительность и интерфейс:
-увеличение быстродействия системы в целом;
-возможность набора номера в ландшафтном режиме дисплея;
-обновленное приложение Поиск;
-улучшенная навигация в истории браузера;
-быстрое переключение между рабочими столами;
-улучшение производительности устройства в целом.
Приложения:
Браузер обновление до v7.2.8.10
Adobe Reader обновление до v2.5.653
Производительность и интерфейс:
-обновленное приложение Поиск;