+ хорошая камера.
- бывает брак, симбиан сейчас не лучшая ОС, устаревшее железо.
Мобильные устройства
Вопрос пользователям Nokia N8 ? Какие достоинства и недостатки у Nokia N8 ? Расскажите поподробней
Nokia N8.
1.Цельный алюминиевый корпус - нечему люфтить
2.N8 работает под управлением Symbian^3, у которой впервые для ОС этого семейства есть поддержка 3D ускорителя при работе с интерфейсом, соответственно скорость работы интерфейса в 3 раза выше, и задержек в работе нет совсем. Symbian^3 обратно совместима с приложениями для текущей версии сенсорной Symbian - здесь тотальное превосходство, несколько десятков тысяч приложений, не считая различные java программы и игры, считать которые просто неблагодарное дело. Это точная информация, на тех видео что есть в сети, на N8 спокойно запускают игры и приложения от текущей Symbian.
3.Наличие USB Host - можете через небольшой переходник подключать флешку.
4.Очень серьезная камера 12 мп и дело даже не в мегапикселях, а в очень большом размере матрицы (чем больше, тем лучше) 1/1.83. Это дает очень качественные снимки с минимумом шума.
5.Ксеноновая вспышка.
6.В записи видео у N8 тоже есть козырь - стерео микрофон.
7.Хорошего качества AMOLED дисплей
8.Громкий и качественный звук
9.Отличная комплектация
10.Наличие выхода hdmi для подключения к ТВ
11.GPS, 3G, Wi-Fi
12.Встроенный массив памяти на 16 Gb, плюс легко съемная карта памяти
5.Ксеноновая вспышка.
7.Хорошего качества AMOLED дисплей
8.Громкий и качественный звук
9.Отличная комплектация
11.GPS, 3G, Wi-Fi
мое мнение главное его достоинство это полностью алюминиевый корпус, 12 мегапикельня камера, хорошо держит батарейку для сенсорного аппарата, большой выбор цветов корпуса, недостатки то что аппарат тормозит, симбиан не очень хорошия о с
Плюсы корпус, камера, hdmi,usb host,комплектация смартфона, батарея, качество звука, мультимедийные функции. Минусы в первых прошивках есть тормоза, проблема с браузером (но скоро появиться крупное обновление anna для symbian 3.Где исправят и улучшат скорость и стабильность ОС так что всё будет хорошо) .
P.S:Хоть и железо устаревшее но работает довольно быстро. ОС очень хорошо оптимизирована под железо n8.