Мобильные устройства
Есть ли в обычном Huawei P30 оптическая стабилизация на камере и водозащита?
На Я Маркете пишут есть, в обзорах почти все говорят, что нет.
Вот что пишет оф сайт:
Водо - и пыленепроницаемость
Степень защиты IP53
Устройство прошло испытания в контролируемой среде и сертифицировано как брызгозащищенное, водо- и пыленепроницаемое (отвечает требованиям класса IP53 в соответствии со стандартом IEC 60529).
Защита от воды и пыли не постоянна и со временем может ослабнуть в результате естественного износа. Не заряжайте смартфон, когда он влажный или находится во влажной среде. Инструкции по чистке и сушке описаны в руководстве пользователя. При наличии повреждений, возникших в результате погружения смартфона в воду, гарантийный ремонт не осуществляется.
*IP53– это степень брызгозащищенности, водо- и пыленепроницаемости. Устройство прошло испытания в лабораторных условиях и сертифицировано как брызгозащищенное, водо- и пыленепроницаемое (отвечает требованиям класса IP53 в соответствии со стандартом IEC 60529). Защита от воды и пыли не постоянна и со временем может ослабнуть в результате естественного износа. Не заряжайте смартфон, когда он влажный или находится во влажной среде. Инструкции по чистке и сушке описаны в руководстве пользователя. При наличии повреждений, возникших в результате погружения смартфона в воду, гарантийный ремонт не осуществляется.
Основная камера:
Тройная камера Leica
40 МП (широкоугольный объектив, диафрагма f/1.8) + 16 МП (ультраширокоугольный объектив, диафрагма f/2.2) + 8 МП (телеобъектив, диафрагма f/2.4, оптическая стабилизация изображения), поддержка автофокуса (лазерный, фазовый, контрастный фокус), поддержка AIS (интеллектуальная технология стабилизации изображения HUAWEI).
Водо - и пыленепроницаемость
Степень защиты IP53
Основная камера:
Тройная камера Leica
Нет там ничего. Не вздумай даже проводить эксперименты
ага
ну нет и нет. а ты с ним в ванной лежать собралась?