Нормальных Самсунгов в этом ценовом диапазоне нет. До 15к руб. - это только А-серия. Любой смартфон А-серии ощутимо проигрывает практически по всем ключевым характеристикам (производительность, камера, автономность) любому Redmi или Realme равной стоимости.
Например, давайте сравним Samsung A51, который вам предложили выше с примерно равным по цене Realme 6 Pro.
К слову говоря, А51 стоит дороже 15 тыс. руб, но если рассматривать более дешёвые Самсунги - там совсем уж мрак будет.
Итак, поехали. В чём Realme 6 Pro лучше?
1.) Производительность. Выше на 53% (в Антуту 8).
2.) Телефото объектив у камеры с x2 оптическим зумом. У Самсунга телевика нет.
3.) Возможность записи видео в 1080p 60 fps и 4к 30 fps со стабилизацией. Самсунг так не умеет, он умеет заснимать со стабилизацией только в 1080p 30 fps.
4.) Дисплей 90 Гц. У Самсунга - 60 Гц.
5.) На 24% лучшая автономность (107 vs 86 часов)
6.) Очень быстрая зарядка. Полностью заряжается за час. Самсунг заряжается почти 2 часа.
7.) IPS матрица дисплея без ШИМа. У Самсунга - Амолед с ШИМом. Причём у Самсунга нет даже полумеры для уменьшения ШИМа в виде DC Dimming.
Подчёркиваю, это мы рассматривали ещё более-менее вменяемый А51. У более дешёвых Самсунгов всё совсем печально.
Мобильные устройства
Посоветуйте нормальный Samsung до 15 000?
Samsung M31 6/128GB
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Samsung M21 4/64GB
Asus ZenFone Max Pro M1
Samsung Galaxy S20 Ultra
Asus ZenFone 6 (ZS630KL) 8/256GB
Samsung M30s
Asus Rog Phone 2
Например вот этот https://www.eldorado.ru/cat/detail/pylesos-samsung-sc20m2560jp/
A51