Мобильные устройства
Какую веб-камеру купить?
Всем привет. В данный момент работаю на удаленке. Имею рабочий ноутбук для видеосвязи, но какой смысл пользоваться дома ноутбуком, когда есть ПК с большим монитором, но веб-камеры к нему нет. В общем нужна веб-камера с возможностью записи Full HD, с креплением на монитор, регулировками, и хорошим микрофоном. На покупку выделю 5к.
Любую
за 2,5 тысячи на 1080P Full HD хватит, вчера эту тему копали.
с автофокусом

вот отличная камера, с верху уже говорили про нее, так вот я дополню, что именно для стрима, что очень важно, хромакей на ней рабатает безупречно, да и четкость изображения, по сравнению с топовыми решениями которые гораздо дороже, ничем не уступает

Главное не соглашаться с первым комментом, что подойдёт любая. У дешёвых моделей куча недостатков, которые не важны только для школьника игромана при игре по сети. А что бы устраивала по всем параматрам, нужно запалтить. Модель от авермедии такая золотая середина и как раз по финансам тс.
За 5-ть тысяч много вариантов. Тут нужно конкретнее определиться, с твоим разрешением можно и дешевле купить а микрофон лучше купить или использовать наушники, качество микрофонов в большинстве вебкамерах мягко говоря Г... о, есть более или мене варианты но это уже более стримерские решения: Microsoft LifeCam Cinema, PW313 Live Streamer CAM 313 и A4Tech PK-910H, названия забил спецом полностью, чтобы смог сравнить, что тебе больше подойдет, по качеству все они нормальные.
Если сможешь еще наверх выделить 5 к, то есть Logitech C922 Pro Stream, хорошая камера, но с записью звука у нее все не ок. Если прям 5к и не больше, то есть еще один очень годный вариант в виде PW313 Live Streamer CAM 313, тут и со звуком все отлично и с картинкой, плюс она умеет в потоковое вещание видео.
Алексей Пискарев
Ну потоковое вещание ему наврядли пригодиться, ну а звук и картинка в САМ 313 и в правду хорошее, пишу с такой уверенностью, так как сам являюсь обладателем данной вебкамеры.
Мне кажется из всех предложенных самой адекватной, как по цене, функионалу и качеству будет PW313 Live Streamer CAM 313. У нее и два микрофона встроенных, очень годных, которые записывают звук без посторонних шумов, насколько я понимаю там один шумодав.