Мобильные устройства
Как связать айфон и аймак
Раньше все было нормально, но потом нечаянно заблокировал айфон. При разблокировке рад программ были утеряны. Утеряна музыка. Сейчас при подключении (Хочу скачать на айфон музыкалку) комп требует либо восстановить айфон на дату двухлетней давности сохранения, либо подключить его как новый. Боюсь потерять информацию, в первую очередь телефонную книгу. Спасибо за совет
Синхронизация iPhone, iPad или iPod с компьютером при помощи iTunes
В этой статье представлены сведения о том, как синхронизировать музыку, фильмы и другие данные с помощью iTunes на компьютере Mac или компьютере с Windows.
Если у вас macOS Mojave или более ранней версии либо компьютер с Windows, используйте iTunes, чтобы синхронизировать содержимое на своих устройствах. Прежде чем использовать iTunes, чтобы синхронизировать содержимое на устройстве iOS или iPadOS, рекомендуется воспользоваться iCloud, Apple Music или аналогичной службой, чтобы сохранить в облаке содержимое компьютера Mac или компьютера с Windows. Так вы сможете получать доступ к вашей музыке, фото и другим файлам с устройства, когда компьютера нет рядом. Узнайте больше об использовании службы Apple Music или функции «Фото iCloud» вместо iTunes.
Если для синхронизации используется iCloud или другие службы, такие как Apple Music, некоторые функции синхронизации через iTunes могут быть отключены.
Что можно синхронизировать при помощи iTunes
Альбомы, композиции, плейлисты, фильмы, телешоу, подкасты и аудиокниги.
Фотографии и видеозаписи.
Контакты и календари.
Функции iTunes могут отличаться в зависимости от страны или региона.
Синхронизация или удаление содержимого с помощью iTunes
Откройте iTunes и подключите устройство к компьютеру с помощью кабеля USB.
Щелкните значок устройства в левом верхнем углу окна iTunes. Узнайте, что делать, если значок не появился.
Значок устройства в левом верхнем углу окна iTunes.
В списке ниже меню «Настройки» в левой части окна iTunes выберите тип содержимого, которое необходимо синхронизировать или удалить. * Чтобы включить синхронизацию для типа содержимого, установите флажок «Синхронизировать».
Флажок рядом с параметром «Синхронизировать музыку» в iTunes.
Установите флажок рядом с каждым элементом, который нужно синхронизировать.
Нажмите кнопку «Применить» в правом нижнем углу окна. Если синхронизация не начинается автоматически, нажмите кнопку «Синхронизировать».
* Устройство одновременно можно синхронизировать только с одной медиатекой iTunes. Если появляется сообщение, что устройство синхронизировано с другой медиатекой iTunes, его ранее подключали к другому компьютеру. Если нажать «Стереть и синхр.» в этом сообщении, все содержимое выбранного типа на устройстве будет стерто и заменено содержимым с компьютера.
Синхронизация содержимого по Wi-Fi
После настройки синхронизации с iTunes через USB вы можете настроить iTunes для синхронизации вашего устройства с помощью Wi-Fi вместо USB.
Подключите устройство к компьютеру с помощью кабеля USB, а затем откройте iTunes и выберите устройство.
Нажмите «Обзор» в левой части окна iTunes.
Выберите «Синхронизировать с этим [устройство] по Wi-Fi».
Нажмите кнопку «Применить».
Если компьютер и устройство подключены к одной сети Wi-Fi, устройство отображается в программе iTunes. Устройство автоматически синхронизируется, когда оно подключено к источнику питания и программа iTunes открыта на компьютере.
Фотографии и видеозаписи.
Контакты и календари.
Синхронизация содержимого по Wi-Fi
Нажмите кнопку «Применить».
Если только в музыке дело, то можно вручную заново добавить, там же не миллион композиций, а наверно, пара десятков
Сережkа =)
Спасибо за совет! Пытаюсь. А разве это возможно для айтюнс? Вчера долго мучился. Ниче не получается. Может просто вечером уставший был. В любом случае спасибо за ответ
Сережkа =)
Если я рискну и все восстановлю на уровень 2-х летней давности, потеряются только проги или и телефоны тоже? Еще раз спасибо
Бэкапы перекинь в другую папку. Пардон у меня даже линукса не было, есть доступ к этим папкам? И перезайти учетной записью. По идее на маке ничего стереться не должно. Я огрызок мучал несколько раз, меняя учетные записи, все на месте оставалось. Ну и комп вроде как не должен ругаться.