Мобильные устройства
Что выбрать Windows 7 vs windows 10?
Привет ???? что лучше? 10ка да современная и получает поддержку, но он дико тормозит и постоянные сюрпризы после каждого обновления, вчера вообще винда слетела, пришлось обновлять с интернета. Думаю на 7ку перейти, но ее больше не поддерживают и типо без обнов, но с защитой антивирус не справится? В общем жду развернутый и понятный для чайника ответ! Спасибо
У 10-ки проблемы после обновлений если человек идиот и поставил предварительную сборку или подключился к альфа или бета-тесту. Стабильная ветка без глюков работает.
Альберт Хамитов
Я плохо в этом разбираюсь и не отличаю все эти мборки и версии.. для меня есть виновс 10, 7, 8 и те древние
Оперативки меньше 8 гб. - 7-ка.
Альберт Хамитов
Озу 16, видюха 1050ти, процессор кор 5 3 ггц
конечно 10
Семерка лучше конечно. Если есть возможность ставьте ее.
Только новые игры и некоторые графические программы требуют компоненты винды 10.
Так же новое железо не имеет драйверов на 7.
У меня игровой пк, проц i5 и видюха gt1060,поэтому мне нужна винда 10 для новых игр. Но старые игры наоборот на ней плохо идут.
Поэтому я установил на компьютер две системы, хорошо оптимизировал 10,почистил и настроил винду 10,при запуске ест она всего 1,2гб озу, все работает с мгновеннвм откликом без подтормаживаний, входит при включении сразу без ввода пароля, магазин и прочее работает, в общем все отлично. Но интернетом на ней пытаюсь не пользоваться, вроде отключил всеми способами обновления, но всеравно лезит в сеть их искать зараза. Включил режим в полете.
А 7 использую для всего остального, более старых игр типа фоллаута 4,скайрима, интернета
Виновс 10 кастрированный практически до видовс 7))
Игорь Колесников
то есть ничего и не надо делать?
", но ее больше не поддерживают и типо без обнов"
Да кому ты нафиг нужен чтобы тебя ломать.
Если вирусы специально качать не будешь то можно даже без антивируса обойтись.
Альберт Хамитов
А вдруг госдеп следит

Если не привязаны к каким-то узконаправленным инструментам на Windows, то Linux будет хорошим выбором. Какой-нибудь дистрибутив для новичков: Linux Mint, Ubuntu, Manjaro...

7.
Зависит от того что за комп у тебя. Я предпочитаю 7. Но на ноуте 10 потому как железо на меньшее не согласно. Не пиши. у меня лимит до ночи.
Альберт Хамитов
У меня джифордж 1050ти., Озу 16, интел кор 5 7500, цпу 3ггц, 64 разрядная...
Сергей Михайлов
Однозначно 10 ставь. вообще без вариантов.
10 т. к 7 не обновляется