Мобильные устройства
расскажите про windows 10 mobile
У самого windows phone 8.1 не нравится что для нее никто не делает приложения. Еще не понравилось то, что система закрытая (не так как на Android) есть ли похожие минуты у 10. Я слышал что play market на ней пошел, нормально ли он работает, все ли приложения работают?
Положение с приложениями, конечно, один из очевидных минусов windows, но он есть выражение ещё большего недостатка - небольшой долей пользователей её среди всех платформ. Дело в том, что windows начал завоёвывать своих пользователей в тот момент, когда доминирование андроид и iOS было делом уже почти решённым. Притом, что наличия этих двух ОС практически заполняло почти весь спектр пользовательских предпочтений. Кому то нравится закрытая, но эффективная iOS, другим полностью открытый, но менее понятный android. Windows phone на старте начинал почти также закрытым, но в плюс ему можно отнести, что разработчики были просто обязаны реагировать на пожелания пользователей. В результате, здесь уже давно появилась передача файлов по блютус и вообще с файлами можно довольно свободно обходиться. Есть загрузка в браузере. Но очень часто люди судят о винде по своему старому представлению о ней и ещё чаще по слухам. Есть ещё трудность в восприятии этой системы - привыкнув использовать андроид, в первое время, пользователи не могут въехать в более простую логику использования windows. Так что, это трудности роста просто. Вот, например, вы говорите, что вам не нравится закрытость системы, но она уже с версии 8.1 довольно открыта, а открытой как на андроид она и не должна быть. У этой открытости есть очень много издержек. Первая и самая очевидная, довольно часто, для простейших манипуляций с системой, которые в windows делаются в настройках, нужен рут, отказ от гарантий производителя. Например, выбор основной памяти для хранения данных. Далее, Google play market естественно на windows mobile не идёт, там администрация другая. И, в общем, нет никакого смысла делать второй андроид, по любому это будет подделка. Майкрософт должен делать свою систему, используя свои традиции софтостроения. Поэтому, если вы этого ждёте от windows, то, конечно, в этом нет никакого смысла и таких изменений нет и не будет. А что есть? Переработан рабочий стол, изменены шрифты, последние более мелкие, изменяются офисные приложения, календарь, почта, контакты. Как мне кажется в лучшую сторону. Естественно, изменились клавиатура, браузер. С клавой можно проделывать всякие фокусы, постараюсь скрин прикрепить. Вот вроде бы и всё.
Даулет Тлеуов
Скрин с клавиатурой, сдвинутой с места.

винда 10 фигня 7 круть всё вопрос закончен
Салават Шарипов
Он про мобилу говорит
Михаил Рябченко
Windows phone 7 сама по себе не очень
Саня Вишневский
ясно когда лучше просто 8
Nurzhan Baimukanov
windows 7 фигня а windows 10 mobile лучшый
Похожие вопросы
- Что лучше, windows 10 или windows 11?
- Выбор смартфона на Windows 10.
- Будет-ли Xbox elite controller работать без проводов на Windows 7,или ему нужно именно Windows 10 для корректной работы?
- Вопрос по Windows 10 стоит ли ставить?
- Что выбрать Windows 7 vs windows 10?
- Какой windows лучше windows 10 или windows7 ?
- Что лучше windows 10 или линукс
- Катастрофа! BITLOCKER RECOVERY заблокировал мне LUMIA 950 XL (WINDOWS 10)
- Андроид на планшетах понемногу отмирает? Windows 10 набирает обороты?
- Какой планшет на базе Windows 10 посоветуете? Не дороже 10к рублей. Планшет на винде