Мобильные устройства
Будет-ли Xbox elite controller работать без проводов на Windows 7,или ему нужно именно Windows 10 для корректной работы?
https://www.xbox.com/ru-RU/xbox-one/accessories/controllers/elite-wireless-controller - собственно сама вундервафля
Dualshock от PS4 работает без проблем начиная с windows 7 и выше, и этот должен работать, ибо для подключения ничего особенного не нужно. эти же драйвера есть и для 7-ки, во всяком случае были на тот момент, когда я думал себе взять геймпад от XboxOne (если они конечно вообще понадобятся, может быть Windows сама всё установит через Центр обновления)
раз он беспроводной и ты не планируешь играть через кабель, значит нужно будет ещё раскошелиться на ресивер.
"Требования для работы приложения Xbox Accessories - Доступно на Xbox One и ПК с Windows 10."
даже если эта хрень откажется работать на Win 7. ты много не потеряешь.
Собственно вот и ответ на твой вопрос
Системные требования:
Для консолей Xbox One и ПК с Windows 7 или новее.
Собственно вот и ответ на твой вопрос
Системные требования:
Написано же все:
"...для консолей Xbox One и ПК с Windows 7 или новее. Для использования с ПК необходим кабель USB или беспроводной адаптер. Драйверы можно скачать с веб-сайта: xbox.com/xboxone/PC-controller..."
Кстати судя по всему вам придется еще потратить тысячи 3-4, на аккумулятор (если вас не устроит смена батареек), и Bluetooth свисток если нету встроенного современного BlueTooth
P.S. Как человек ниже написал есть свои тонкости, зайдите по ссылке https://support.xbox.com/ru-RU/xbox-on-windows/accessories/xbox-one-wireless-controller-differences-on-windows-operating-systems и посмотрите что к чему
"Требования для работы приложения Xbox AccessoriesДоступно на Xbox One и ПК с Windows 10."
видишь для него нужна десятка
Корректно не работать точно не будет. Под это дело драйвера не писаны, адаптер не предусмотрен.
Только здесь есть все последние драйвера https://www.sendspace.com/file/93aul5