Мобильные устройства
Что это за дерьмо? Куда делась вся память в телефоне?

16гб в 2020 вообще не о чем, из которых тебе доступно около 11гб, на адроиде сейчас многие приложения весят больше чем их аналоги на пк. вот к примеру несколько из моих установленных приложений: алиэкспресс 2.31гб, ексель 311мб, едж 351мб, тик-ток 680мб, 2гис 505мб. постепенно кэш приложений растет, уменьшая память телефона. у меня тоже 39гб непонятно чего на телефоне, только сейчас заметил и это только приложения и их кэш

Данные приложений накопили
Зайди в приложение вайбер, ватцап, ютуб и почисти кэш.
в облако перекочевало
Кэшем все забито. Приложения обновляешь, а они становятся всё крупнее. Это делается специально, чтоб вынудить пользователя покупать новые устройства с большей памятью. Бизнес и ничего личного.
Включите видимость скрытые папки
Может телега сожрала, кек
Система схавала. У меня из 64 свободно было только 48. Попробуй кеш очисти
Телеграм удали, бгг. Эта чудо-прога сохраняет весь контент))
Ну или почисти его)) только сначала найди попробуй его хранилище) оно не на виду и если смотреть через стандартный диспетчер, ни хрена не увидишь им занятого))
Столько он за месяц накачал и сохранил, при весе в 42 мб.

Саня Лисин
Для работы нужен
D M X * D M X
Ага, удали 100мб телеграмма и поставь 1гб вайбера или ватсапа)
Это тот случай когда целое больше суммы её частей :)
У меня тоже 16Гб. Система - 8 Гб и приложения 5Гб, итого 13Гб занято и 2Гб свободно.

У тебя всего 16 гб? Пффффффффффффф
Телеграмм кстати да в настройках поставь что не сохранять автоматически (не загружать ) в телефон