Мобильные устройства

Как снести Windows 7? Отсутствуют драйвера

Установил седьмую винду на ноут, в итоге - отсутствуют практически ВСЕ драйвера. При этом снести я ее не могу, т. к юсб порты работают только в биосе, флешка с 10 виндой не успевает стартовать, интернет не работает, как через wi-fi так и через кабель. Также не могу установить драйвера. Перепробовал очень много способов, не один не помог. Как ее уничтожить и поставить 10-ку?
P.S Вообще все порты не работают, будь то юсб, двд, инет, и т. д
А что,. оптического привода тоже нет? )
Ведь на ноуты как то ставят систему...
Александр Горчаков
Лучший ответ
Сергей Рико Не работает, пробовал.
Руслан Жигастов На современных нет за отсутствием необходимости. Там ЮСБ порты 2,0 и 3,0.
Виктор Пышкин Инструкцию по восстановлению системы можно найти на официальном сайте производителя ноутбука. Все дистрибутивы скачиваются так же от туда. Большинство ноутов имеют измененное производителем железо, поэтому стандартные драйверы на него не ставятся.
Флешка не может "не успевать стартовать". Загрузка либо с флешки, либо с харда. Либо таки стоит с харда, либо установщик винды битый.
Turali Tulegenov
Сергей Рико Так как снести, если установщик битый?
Загружаешься с Live-CD
Скачиваешь драйвера с сайта производителя ( или копируешь с флешки, если уже скачаны )
Перезагружаешься в Windows и устанавливаешь драйвера
Игорь Кузнецов
Эммм зайди в биус и через флешку прошей другую винду биус должен видить флешки независимо от винды
Тюрок Просто
Такое было с HP Pavilion. Решить получилось, вытащив жёсткий диск и поставив систему на него на другом компе, и вернув с уже готовой ОС обратно в ноут.
Сергей Рико Как раз HP Pavilion... Спасибо, попробую
Зайдите в диспетчер устройств и удалите видеокарту. Затем обновитесь (в меню) - после чего укажите устройству ваш драйвер.
Если есть инсталятор для новых дров - командник с расширением exe просто тупо ставьте поверх старого, запустив командник.
Если у тебя USB 3.0, то 7 Винда не будет их читать без специальных обновлений.
Что делать? Если работает хотя бы Интернет - выйти в сеть можешь, качаешь то, что я скажу, если нет, делаешь со стороннего компьютера и записываешь на диск.

Тебе нужно:
1) Набор обновлений для Windows 7 от Simplex (часть обновлений, которые есть в нём, Microsoft уже выпилила, чтобы пересадить на 10 пользователей, насколько знаю). Без нужных обновлений могут быть проблемы в том числе и с цифровой подписью, когда будешь устанавливать драйвера.
2) Убедиться, что чипсет твоей материнской платы официально поддерживается Windows 7. Возьмём на примере B-чипсетов AMD: B450 официально поддерживается, но с оговоркой, что формально 3 и новее поколения Ryzen не запустишь, на практике, есть обходные способы установки, а вот B550 уже отказался от поддержки Windows 7, но взамен дал поддержку PCI-E 4.0.
Если на сайте твоей материнской платы есть драйвера, качаешь их, если нет, ищешь драйвер чипсета твоей материнки под Windows 7. С ноутбучными чипсетами как, я не пробивал.

Сейчас вчитался, Интернет и DVD у тебя не работает, что сильно усложняет малину тебе. Но если работает в BIOS - это уже хорошо. Тогда твоя задача настроить загрузку с DVD-диска или USB, в зависимости, откуда ставишь систему, в приоритетах загрузки в BIOS и далее грузишь новую систему с него. Если захочешь поддерживать 7, в твоём случае, лучше заранее в неё вшить все необходимые обновления и драйвера, чтобы потом таких проблем не было. Либо ставить Windows 10. Если ты как я любительница Windows 7, то для вшивания этого всего в дистрибутив тебе поможет программа NT Lite, а видео, как всё настроить (правда могут быть отличия с ноутбучными чипсетами, если нет драйвера чипсета под твой ноутбук либо просто драйвера для ноута под Windows 7, видео не поможет):
https://www.youtube.com/watch?v=1a7MV6f5HCs

Видео длинное, но содержит таймкоды. Я законспектировал 2 способа из 3 данного видео и частично знания из этого видео помогли для ответа на Ваш вопрос.
Сергей Рико В этом то и дело, что по документам все должно работать. Остаётся только со стороннего ноута загружать
ты ОС поставила кривую...
скачай ДРУГУЮ..