Мобильные устройства

Сравнение операционных систем

Добрый день. Задумал перейти с Андроида на ios. Вот думаю стоит ли? Всю жизнь на Андроиде. Подкупает шустрая и не лагучая работа ios. Вот почему флагман от самсунга например через 2-3 года начинает подтормаживать. Лагать и зависать. А айфон работает прекрасно. Взять флагман galaxy s 5 и айфон 7. Вышли одновременно около 6 лет назад. Самсунг уже никакой, а айфон летает и до сих пор продается.
iOS — ОС не такая уж и классная. Множество ограничений пользователя, которые мне были крайне неудобны, однако, iOS предлагает взаимодействие с другими устройствами Apple, то бишь экосистему, что является её главным преимуществом и, наверное, единственной причиной покупать именно несколько гаджетов от Apple, если есть необходимость именно в экосистеме. Без экосистемы — девайс на iOS не нужен.

Многие умники рассказывают про ядро Linux. Да, Android написан на Linux, но сегодня там уже от него мало что осталось.

Скорость работы и стабильность iOS обеспечивается в первую очередь аппаратной поддержкой. У Apple свои процессоры и видеочипы, им проще оптимизировать операционку под них, нежели оптимизировать Android под огромную кучу процессоров разных производителей (MediaTek, Exynos, Snapdragon, Kirin и пр.)

Что касается сасунга, то в России у них мобильники исключительно на Exynos (флагманы, по крайней мере). Они и без 2-3 лет работы глючные и тупые.
Виталий Скрунда
Лучший ответ
Владимир Меглицкий Спасибо за ответ. Терерь подумаю. Хотел самсунг взять s 20 или 21. Но эксинос... у них вроде А 71 на снэпдрэгоне. Придется всетаки посмотреть в сторону пйфона. Потому что кроме самсунга не так уж много вариантов. Хуавэй под санкциями. Сяоми тоже планируют под санкции. Нокиа уже не та...
Владимир Меглицкий У меня сейчас рабочий есть самсунг а 6 +. Это ужас. Купил хонор 20 лайт. Пока лежит в коробке. Добиваю самсунг. Но хонор так себе. Именно этот.
Владимир Меглицкий Я имею ввиду технические характеристики. 4 гб оперативы. Процнссор кирин.
Пальцем тыркать как блондинка - ios
Приложения по работе + возможность подключения внешних устройств - андроид
Лучше на Xiaomi переходите. Через три года не тормозит и не требует смены аккумулятора, как айфон, а просто меняется на другой такой же быстрый и новый.
Ну да, андроид немножко больше обижает пользователей.
У знакомого айфон с каждой обновой все медленее и медленнее.
Сережка _Цейзер
Владимир Меглицкий Какой у него айфон?
Сережка _Цейзер Без понятия. Мне айфоны неинтересны.
На ios мнеьше программ, можно просто перепрошить андроид и еще 2года "летать"
Марс Потапов
ios он с нуля написан специально под телефоны а андроид это переделанное ядро линукса поэтому ios всегда будет быстрее если учитывать тот факт что разработкой линукса сейчас занимаются негры и индусы чисто из за денег то качество ПО постоянно ухутьшается
Ansat A.
IOS основана на BSD,а андроид он и есть андройд
ios
Андроид это линукс переписаный, с кучей недоработок.
Айос- очень качественно написаная ОС, с нуля.

Бери Айос, не пожалееш как и я
Есть хорошее видео про разницу между Андроид и айфонами
https://www.youtube.com/watch?v=q_hCuFxs4rU&t=1s