Помогите пожалуйста собрать максимально пушечную машину для работы в трудных программах (3DS Max и др.) и немного для игр на максималках.
Желательно на RYZEN а бюджет 70к.
PS - Желательно более менее красивые комплектующие а не куски серого текстолита.
Мобильные устройства
Сборка максимально мощного пк за определенный бюджет.
максимально пушечную машину
бюджет 70к
смешно ха ха ха
бюджет 70к
смешно ха ха ха
Дмитрий Вагула
Максимально пушечную имеется в виду за эти деньги, а не ставить Core 2 Duo и видяху за 65к
Процессор AMD Ryzen 5 3500X, OEM
Материнская плата ASROCK AB350M PRO4-F
Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300 FURY
Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1660, PA-GTX1660 DUAL 6G
Модуль памяти PATRIOT Signature PSD48G266681 DDR4 — 8ГБх2
SSD накопитель CRUCIAL P1 CT500P1SSD8 500ГБ
SSD накопитель PATRIOT P300 P300P128GM28 128ГБ
Корпус mATX AEROCOOL CS-105, черный
Блок питания THERMALTAKE TR2 S, 500Вт, черный
Вентилятор GLACIALTECH GT8025-BDLA1
Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24D5MT/BLK/B/AS, черный
Материнская плата ASROCK AB350M PRO4-F
Корпус mATX AEROCOOL CS-105, черный
Вентилятор GLACIALTECH GT8025-BDLA1
Ну дык одна видеокарта стоит 60-70, что собирать то? И есть много нюансов.
Если 3Д макс юзается по классике и рендер делается на камне, то топовая видяха не нужна, вполне может хватить любой видяхи с 4 гб видеопамяти.
Предыдущий оратор верно показал направление.
Если 3Д макс юзается по новой схеме, ну там GPU рендер онлайн и не онлайн, то луче забить на видяху вааще, купить затычку за 3-5т. р., с 2 гб видеопамяти, максимально вложившись во все остальное. Через пару месяцев купить нормальную видяху, думаю что типа не ниже 2060Супер, вроде 3060 пашти такая же.
В Максе лет 15 назад спокойно работали не зная, что видюхи будут минимум 1 Гб
Дмитрий Вагула
Это да, но сейчас же макс в тяжелом проекте ложит видеокарту а лопатки средней ценовой
В 2021 на данный момент лучше комп не собирать сейчас видюхи в 2 раза подорожали
>красивые комплектующие
подсветка добавит fps?
Дмитрий Вагула
Эстетика
Сейчас даже видеокарту нормальную не купить за 70 000, спасибо майнерам
Советую сначала взять проц со встройкой, подождать спад цен на видеокарты и брать уже RTX 3000 линейки