Мобильные устройства
Помощь со сборкой пк.
Здравствуйте . Люди знающие, мб есть какая нибудь хорошая сборка для 3д моделирования за 20-25 к?
двухголовая Kllisre X99, 2 процессора e5-2678v3(или выше, см по средствам),32 оперативы в четырехканал (12-15р)
Nvidia Quadro 5000 для начала (от 6р)
Без монитора.
Собрать ПК за 300 долларов может быть сложной задачей, так как в этом бюджете вам, скорее всего, придется делать компромиссы и выбирать компоненты среднего или низкого уровня. Однако, это всё равно возможно, если вы готовы искать хорошие сделки и тщательно выбирать компоненты. Вот общий набор компонентов, который вы можете рассмотреть:
Процессор: AMD Ryzen 3 или Intel Core i3 (попробуйте найти процессоры предыдущего поколения на вторичном рынке).
Материнская плата: Материнская плата на базе чипсета B450 для Ryzen или H310 для Intel.
Оперативная память: 8 ГБ DDR4 (попробуйте найти б/у или скидки на новые модули).
Жесткий диск/SSD: HDD с объемом хотя бы 500 ГБ, но лучше всего SSD для более быстрой работы системы.
Графическая карта: В данном бюджете вам, возможно, придется обойтись встроенной графикой процессора или использовать б/у видеокарту.
Блок питания: 400-500 Вт (лучше выбирать от известных производителей).
Корпус: Дешевый корпус, который подходит для выбранных вами компонентов.
Также, не забудьте учесть расходы на операционную систему (если она вам нужна) и периферийные устройства (монитор, клавиатура, мышь и т. д.), которые могут потребовать дополнительных средств.
Стоит отметить, что вторичный рынок может быть полезным для поиска более дешевых компонентов. Важно также следить за скидками и предложениями в онлайн-магазинах и местных магазинах, чтобы максимально оптимизировать свой бюджет.
Слишком мало для 3д моделирования
Данил Ляшенко
Т9