Я начинаю собирать ПК. Посоветуйте хороший процессор и видеокарту (нужно чтоб тянуло Prototype 2 , Forza Horizon 4 , S.T.A.L.K.E.R. , Metro 2033 , Assassin's Creed и прочее)
Посоветуйте так же мат. плату , жесткий диск , и все остальное. Спасибо
Мобильные устройства
Помогите со сборкой ПК
Советовать можно хоть core i9 12-го поколения c rtx 3090. Бюджет озвучь, чтобы можно было ориентироваться в какую сумму надо уложиться.
Если сумма не указана, то ответить нельзя. Потому что под такие критерии может подойти вообще любой комп с любой ценой.
Вообще можешь посмотреть на алиэкспрессе комплеты типа
xeon 2620v3 + мат. плата + 16 гб ddr4
https://aliexpress.ru/item/1005001669848885.html?sku_id=12000019997061181
пример
Такие связки стоят 10 500 руб в среднем. Со всякими купонами на скидку и промокодами, который легко находятся в гугле - цена снизится до 10 000 ровно.
Этот проц по тестам в играх примерно равен Ryzen 5 2600.
На оставшиеся 20 000 при общем бюджете в 30 000 - берёшь любой башенный кулер с ценой 1000-1200 руб, новый блок питания в местном магазине, например zalman wattbit на 500 ватт. Какой-нибудь б/у-шный корпус с авито рублей за 300-500.
Из видеокарт можно взять gtx 960 с али
https://aliexpress.ru/item/1005001669848885.html
пример. В среднем это 10 700 руб.
На оставшиеся деньги берёшь ssd на 120 или 240 гб из местного магазина и hdd на терабайт от seagate или wd (7200 оборотов). Ну или вместо небольшого ssd + hdd на терабайт - сразу один ssd на 512 гб
Естественно комплект мат. платы, проца и памяти а также видеокарту можешь взять у любого другого продавца в другими ценами на том же али.
В любом случае такой комп за 30к будет в разы быстрее того, что ты соберёшь из нового железа. Сейчас одну лишь gtx 1050ti впаривают за 25 000 в магазинах. А б/у gtx 960 практически равна ей по производительности.
xeon 2620v3 + мат. плата + 16 гб ddr4
пример
Из видеокарт можно взять gtx 960 с али
пример. В среднем это 10 700 руб.
Forza Horizon 4? Да это же старье! Уже пятая часть вышла - вот на нее и ориентируйся
купи пс5 и успокойся
аналогичный системный блок обойдется тысяч в 150
10400f + 2070
А какой бюджет?
Николай Кардоватов
примерно 30к
Вполне можешь собрать ПК на Intel 9 и выше поколения, цена качество на эти железки норм
Можешь брать сборку DigitalRazor NANO на Intel NUC + 3060. Мощный и компактный комп. Не пожалеешь.
если только для этих игр то нужно просто купить оперативку и всё и видео карту