Мобильные устройства

Сбербанк онлайн больше не поддерживается на android версиях ниже 5.0. Куда жаловаться и есть ли смысл в этом?

Вот не хочу я новую мобилу покупать, а сбербанк на телефоне ой как нужен. Можно ли както повлиять на решение разработчика?
Обращаться к ним... в тот сбербанк
Люк Скайуокер
Лучший ответ
работает всё и поддерживает устройства на Android: Android 2.2 (Froyo) 2.3 (Gingerbread) 3.0 3.2 (Honeycomb) 4.0 (Ice Cream Sandwich) 4.1, 4.2 и 4.3 (Jelly Bean) 4.4 (KitKat) и выше.
на планшетах Android 5/6/7
Если у вас возникли проблемы с приложением используйте вход в Cбербанк Oнлайн через любой браузер.
Перед тем как писать фейк - зайди на страницу Cбербанк Oнлайн
Ваня Булышев
Тоо Спецтехкомплект Перед тем как писать ответ, сами лучше уточняйте инфу:
Пришла смс
Алексей Елфеев, с 29.03.21 поддержка приложения СберБанк Онлайн для версии Android ниже 5.0 будет прекращена.
Cavid Rehimov Мне тоже вчера пришла такая же смс, что андроид ниже 5.0 больше поддерживаться не будет.
Ceyhun Seyfullayev С номера 900 пришла СМС, что ниже Андроид 5.0 не будет поддерживаться с 29 числа
Замир Abazashta-09 Войти, по Вашему совету, с телефона в Cбербанк Oнлайн через Яндекс не смогла. Через сайт sber.ru тоже. Безопасность безопасностью, но в данном случае это попахивает дискриминацией. Сбер ещё в прошлом году рассылал подобные письма "счастья", но в связи с пандемией отменил своё решение. Понятно было, что не навсегда. И всё-таки!!! Могли бы обслуживать с условием типа: за сданные в гардероб ценные вещи администрация театра ответственности не несёт Т. е. переложить ответственность за наши личные данные на нас.
Жаловаться смысла, естественно, нет. На андроиде ниже пятого нет тех мер безопасности, которые сейчас необходимы, вот и всё. Сбербанк онлайн без них работать не может, это не левая нога разработчика так захотела ))
да пошел этот банк в опу
Леонид Котик
Через браузер тогда открывай
Тоо Спецтехкомплект Аа т. е. в браузере мобилы? Вариант. А получится ли?
В ООН пожалуйся.
Ничего не поделать
Капитализм гнёт свою палку
А это просто искусственное устаревание
Dias Nuriev
Не куда жаловаться, это прав разрабочтчик, и попрбуй овновить на более свежий андроид
Мне тоже на днях смс предупреждение пришло что андроид ниже 5.0 поддерживать не будут. У Сбербанка таких пенсионеров со старыми андроидами - почти половина клиентов. Вместо работы с ними решили скинуть как балласт!? Очень странно, думаю это скороспелое ноу-хау "эффектных манагеров".
И если разобраться - решение антисоциальное (а государство у нас социальное теперь по конституции). Значит есть смысл писать в ФАС на тему межкорпоративного сговора с целью обогащения продавцов гаджетов путем разорения самой неимущей и обширной группы населения.
Только составить правильно грамотный адвокат должен, а то к сожалению и в эттй среде большинство -не грамотные жулики только урвать с вас хотят.
Юрий Чекавый К сожалению Вы правы ))
а ниже 5 и не бери
Уже даже на Android 6 версии не работает, ладно, куплю Айфон 11 про для начала. Всё ради Сбербанка)
не удаляйте старую версию и всё будет продолжать работать
Смысла жаловаться нет т. к. андроид больше не поддерживается-в целом старая версия не позволяет использовать множество новых функций (мое мнение)
Baktiyar Imanbaev