Мобильные устройства

Как зарядить батарею от айфон 6s напрямую?

Какая полярность у батареи?
Никак напрямую не зарядишь
Руслан *********
Лучший ответ
Аян Конырбаев гениально )
напрямую можно зарядить что угодно, надо лишь дырочку проковырять ) куда воткнуть 10кВт
крайние контакты, прозвони и узнаешь где + и -
И как понять тебя?
Ищи красный и черный, если таких нет, мультиметр тебе поможет.
И обязательно нужно ограничить ток
Игорь Марков
На корпусе батареи обозначено.
вот на фото ниже с изображением акб, на шлейфе в коннектере подписаны + и -, на плате же + это ближайший контакт к батареи.
определение при 0 заряде акб по способу №1
1: подключить зарядник к телефону, взять тестер и аккуратно коснувшись контактов на плате определить где + а где минус, тестер должен стоять в режиме определения постоянного тока номиналом 20вольт, обозначается как DCV / V- / а также бывает тире с точками снизу, либо выдернуть 3х вольтовый диод откуда угодно и коснувшись контактами диод загорится только при правильной распиновке, где у диода +- смотрите на фото. Далее, зная распиновку гнезда, приложив шлейф, узнаете распиновку шлейфа.
2: при положительном, даже глубоком, но не нулевом разряде, используя те же манипуляции с помощью тестера или же светодиода, выяснить + и - на шлейфе батареи, далее по аналогии с коннектером на плате.
Ах да, взяв зарядник левый, мусорный (не нужный, но рабочий), откусываем разъём, оголяем провода, зачищаем, в идеале облудить оловом, если нету возможности, то каждый скручиваем очень хорошо (смотреть фото), берём зубочистку, определив + и - на заряднике (по цвету, провода красные +, либо тестером, либо светодиодом, при использовании USB шнура-настоятельно рекомендую использовать тестер для определения + и -, так как Китай красит их по разному и светодиод не всегда может помочь и делать с ним на свой страх и риск, должно быть +5вольт +-погрешность10%) используя зубочистку втыкаем аккуратно и плотно в + коннектор акб плюсовой провод зарядника, к минусу, минусовой, после этого втыкаем в розетку зарядник. Используя тестер контролируем заряд акб, при достижении напряжения 3.4 вольта, отключаем от прикуривателя и используем штатный зарядник, если нету возможности штатно заряжать, то используя тестер заряжаем не более 4.0 вольта (имхо) или же периодически включая телефон контролируем % и заново прикуриваем, дозаряд не более 95% через дисплей.
При 0 заряде акб и исправном телефоне, используя штатный зарядник и средства, телефон стартует сам, гарантированно, в крайнем случае, в течении 30 минут.