Мобильные устройства

Почему яндекс браузер жрёт так много оперативной памяти?

При открытии яндекс браузера, только одной главной странице, без каких либо установленных в нем дополнений, он съедает лишних более 2,5 Гига, указанных в мониторе ресурсов как "память которую необходимо записать на диск, прежде чем использовать содержимое это в других целях" в разделе "изменено" на скриншоте. В любом другом браузере Google, Opera, Comodo такая байда отсутствует и в разделе "изменено" сущие копейки. Может кто подскажет, что за функция на этом яндексе отъедает столько оперативки и можно ли её отключить????
Не пользуйся тогда тем браузером
Кайрат Мусабеков
Лучший ответ
Владимир Саркисов Хотелось бы отладить, удалить я всегда успею .
Мод версии с 4пда попробуйте
Это говорит, что яндекс - мусор.
Jamal Asadov
Алексей Маханёв Осуждать яндекс за то, что он использует память по другому. Да-да.
Так наверное закладок много открыто
Юрий Попов
А что показывает встроенный диспетчер задач браузера?
shift+esc

А вообще, единственное что приходит на ум - браузер при старте проверяет и обновляет кэш сайтов на диске.
Александр П
Владимир Саркисов Он норму показывает, 1.7 - 1.9 Гига .
потому-что он на хромиуме и от хуяндекса
пользуйтесь файрфоксом.
Денис Жебриков
он отправляет личные данные
Такие сейчас реалии. В фаерфоксе можно понизить кол-во процессов и то не сильно помогает. У меня много расширений и они жрут норм, а у Вас? Попробуйте в безопасном режиме войти в браузер и посмотреть результат.
Ruslan Atamas
Владимир Саркисов Я же писал, в браузере Google, Opera, Comodo таго не наблюдается.
Владимир Саркисов Запускал браузер с отключенными расширениями ничего не меняется . Безопасный режим тут при чём, не понял. В режиме инкогнито жора оперативки нет.
Это ты ещё на своей секто системе не измерял Гамномазулу, которая в 2 раза сильнее яндекса сжирает всё. И почему-то по умолчанию стоит на сектолинуксах
Здравствуйте! Я из Яндекса.
Пожалуйста, уточните, после каких действий возникла эта ситуация (например, после обновления, переустановки браузера или после установки какого-либо ПО)?

Медленная работа программы и потребление памяти могли быть вызваны ошибками в текущем профиле браузера.
Вы могли бы проверить, пожалуйста, будет ли ситуация повторяться в новом чистом профиле браузера?
Не удаляйте старый профиль при создании нового, так как он содержит все ваши данные, такие как закладки, пароли и др.
Новый профиль можно создать в настройках: нажмите на значок меню (≡) в правом верхнем углу браузера -> Настройки -> блок «Профили» /«Пользователи» -> кнопка «Добавить профиль/пользователя». После того как вы нажмете «Добавить», откроется окно нового профиля.
После этого, не меняя настроек, попробуйте воспроизвести ситуацию с потреблением памяти в новом профиле браузера.

Если создание нового профиля не помогло, то, пожалуйста, пришлите мне два скриншота: скриншот (моментальный снимок экрана), иллюстрирующий диспетчер задач ОС, и скриншот диспетчера задач Браузера (сочетание клавиш Shift+Esc) в момент повышенной нагрузки. Это поможет мне быстрее разобраться в причинах возникшей ситуации.
Антон
Проверьте список расширений и то, как они по отдельности используют ОП. Даже если проблема не в них, Яндекс. Браузер имеет тесную интеграцию с сервисами Яндекса, к которым постоянно обращается для синхронизации, имеет встроенную антивирусную систему, анонимно отправляет статистику об использовании и т. д.